Крапивница у малышей

29/12/2014
Крапивница у малышей

У вашего ребенка на губах, щеках или на других участках тела «высыпали» красные волдыречки? Это крапивница.



Крапивница у детей (далее) — явление достаточно частое. Данное заболевание носит аллергический характер. Болеют ей, как правило, совсем маленькие детишки, которым нет еще и 2х лет, но может возникнуть сей «казус» и у взрослого человека или подростка.

Когда волдыречки обсыпят кожу, бедный малыш начнет яростно чесаться, что только усугубит ситуацию, потому что расчесы увеличат площадь поражения. Примечательно то, что насколько резко и неожиданно высыпания поражают кожу, настолько же резко они могут исчезнуть. Сыпь как правило «держится» пару часов, а потом пропадает, но может появиться на другом участке тела ребенка.

Как мы говорили немного выше, крапивница – это заболевание аллергическое. Логично предположить, что для ее устранения, необходимо «вычислить» и устранить аллерген. Наиболее частыми «раздражителями и “провокаторами» крапивницы у детей считаются такие продукты, как: морковь, мед, орехи, морепродукты, копчености, яйца и молоко. Вызвать заболевание могут и лекарственные средства, например, противовоспалительные лекарства, антибиотики и анальгетики.

Крапивница у малышей может начаться и в том случае, если они имели контакт с «физическими аллергенами», такими как: трение, вибрация, вода, солнце, холод, тепло, или насекомыми: медузами, пчелами и осами.

Для лечения этого заболевания у детей, врачи применяют противоаллергические (антигистаминные) препараты. Они помогают исключить зуд и снимают «острые» симптомы. Единственный недостаток таких таблеток заключается в том, что их побочное действие – сонливость у детей. Поэтому применять их врачи советуют, перед тем, как уложить малыша спать.

Так или иначе, крапивница, хоть и крайне неприятное заболевание, но легко поддающееся лечению. И если вы у вашего малыша заметили симптомы данной болезни, не откладывайте, не лечите его самостоятельно, а отправляйтесь к врачу – дерматологу, который быстро, грамотно и компетентно избавит вашего «тамагочи» от «неприятности».


БАБОЧКА КРАПИВНИЦА И ШМЕЛЬ в познавательном видео для малышей
? Познавательное видео

Похожие новости:

В Астраханской области родилось 4327 малышейВ Астраханской области родилось 4327 малышей

В нынешнем году их появилось на 12 больше, чем за прошлый год. Стоит также сказать, что увеличился и средний возраст рожающих женщин. В настоящее время он составляет 27 лет. Как рассказали сотрудники Фонда социального страхования,...

Детская комната. Как выбрать освещение для малышейДетская комната. Как выбрать освещение для малышей
При этом до такого важного момента, как выбор правильного освещения, дело просто не доходит. Тем не менее детские окулисты непреклонны. На втором месте угрожающих для зрения ребенка факторов после чрезмерного просмотра телевизора...