Лечение геморроя: основные методы

25/12/2014
Лечение геморроя: основные методыСегодня в нашей жизни великое множество факторов, которые провоцируют развитие такого неприятного заболевания как геморрой. К факторам относятся:

Сидячая работа;
Образ жизни, в котором человек практически не занимается спортом, мало двигается ежедневно;
Неправильное питание.


Если верить статистике, то четверть населения земли болеет геморроем. Это весьма распространенное заболевание, которое настигает человека практически вне зависимости от возраста. К примеру, если ваша работа заключается в том, чтобы весь день сидеть в офисе на кресле, а по вечерам ваш отдых – это лежание на диване и просмотр любимой телепередачи, то вы определенно попадаете в группу риска.

Принципы лечения геморроя

Важно учитывать, что лечить заболевание не только можно, но и нужно. При этом проводить эффективной лечение можно практически на любой стадии заболевания, которых, кстати, выделяют четыре. Разумеется, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше у вас шансов полностью избавиться от заболевания.

Острый геморрой

Если идет речь об остром геморрое, то необходимо отметить острое развитие заболевания. Такой геморрой в основном случается после тяжелой физической работы, резких поднятий тяжелых предметов, резких отклонений от придерживаемой длительное время диеты. Острый геморрой лучше всего лечить посимптомно, однако уже после того, как пропадают симптомы, необходимо также придерживаться сбалансированной диеты, а также избегать резких поднятий тяжестей, а также сильных и длительных физических нагрузок.

Хроническое состояние

В том случае, если геморрой имеет хроническое происхождение с периодами некоторых обострений, лучше всего подойдут методы лечения в зависимости от стадии заболевания. Так, если геморрой у вас находится на 1 либо 2 стадии, то есть больной испытывает чувство боли, жжения, иногда у него случаются кровотечения, возможно медикаментозное лечение. Таким образом сдерживать заболевание можно достаточно долго практически десятилетиями. Разумеется, в период лечения заболевания необходимо очень беречь себя. В том числе стоит отказаться и от анального секса.

Для того, чтобы снять боль, отлично подходят разнообразные мази, свечи, а также гели. В том случае, когда происходит кровотечение, отлично помогают различные кровоостанавливающие средства. Кроме того, можно использовать и старый проверенный способ для уменьшения болевых ощущение – приложить лед.

Похожие новости:

Консервативное лечение геморрояКонсервативное лечение геморроя

Нужно сразу отметить, что данный способ является самым эффективным и в то же время безболезненным, если сравнивать с другими методами лечения. Сегодня самый актуальный вопрос для многих состоит в том, как вылечить геморрой (

Лечение геморроя: операция не нужна
Лечение геморроя: операция не нужна
Такие методы пока что не доступны в системе больничных касс, поэтому больным нужно выбрать между операцией или неэффективными свечами, думая, что других методов нет в мире. Но даже те, кто о других опциях имеют понятие, довольн...

Лечение острого геморрояЛечение острого геморроя

Кроме того, использование препаратов местного применения – суппозитории и кремов, которые влияют на перистальтику кишечника. Они действуют как противовоспалительное, обезболивающее, вяжущее средство.

Для того чтобы спра...


Современное лечение геморрояСовременное лечение геморроя
Такова на сегодняшний день статистика. Распространенность этого заболевания является очень большой. Распознание недуга на ранних стадиях и принятие правильного решения о своевременном лечении точно позволит каждому из пациентов по...

Основные методы диагностирования гонореиОсновные методы диагностирования гонореи

Обычно он начинается с того, что исследуются жалобы, а заканчивается тем, что у пациента берут мазки для проведения лабораторных анализов. Как правило,