Для чего нужна аптечка для новорожденного?

31/12/2014
Для чего нужна аптечка для новорожденного?Предсказать болезнь ребёнка невозможно, поэтому, чтобы не быть застигнутыми врасплох и не метаться из угла в угол в поисках какого-то крайне необходимого лекарственного препарата либо средства, когда малышок надрывно плачет, мучается от высокой температуры, родители должны загодя позаботиться о создании специальной аптечки для новорожденного. Ведь порой случается так, что правильные действия родителей буквально спасают жизнь малышу.

Какие же средства, медикаменты должна содержать аптечка для новорожденного?

Прежде всего, следует отметить необходимость нахождения в такой аптечке термометра. Кстати говоря, более предпочтительным является электронный термометр – он более удобный и безопасный.

Помимо этого, в аптечке необходимо наличие средств, посредством которых можно снижать температуру, — спирта, применяемого для обтираний; жаропонижающих свечек, перед применением которых показано очищение кишечника малыша посредством клизмы; жаропонижающих сиропов.

Перечисленные медикаменты существенно улучшат состояние ребёнка, поскольку они обладают способностью не только снижать температуру, но и облегать болевые ощущения.

При наличии у ребёнка болей, в зависимости от их локализации, следует приобрести необходимые лекарственные препараты, однако делать это надо исключительно после консультации с врачом.

Помимо этого, аптечка для новорожденного должна содержать целый ряд медицинских препаратов и средств. Речь идёт о препаратах, повышающих иммунные силы организма ребёнка; о сосудосуживающих каплях в нос; о настойках календулы и прополиса, которыми следует полоскать рот и носоглотку при возникновении первых симптомов ангины либо острых респираторных заболеваний.

Кроме того, в детской аптечке должны в обязательном порядке присутствовать различные лекарственных средства для обработки ссадин, царапин, ушибов. Речь идёт о йоде, зелёнке, перекиси водорода, стерильной вате, ватных палочках, лейкопластыре.

Обязательным атрибутом аптечки для новорожденных должна стать марганцовка. Её применение показано при купании малышей, при любых видах ожогов. Кстати говоря, храните марганцовку в виде раствора интенсивно розового цвета.

При наличии болей в животике немедленно покажите малыша показать врачу. Для недопущения возможного обезвоживания ребёночку можно дать Смекту. При возникновении рвоты малышу следует дать маленькими порциями Регидрон, а после достижения ребёнком пятилетнего возраста показано применение активированного угля.

Помимо этого, укомплектуйте детскую аптечку горчичниками, банками, марлей, мерными шприцами, ложечками, клизмами, камфорным спиртом.


Аптечка для новорожденного
Состав

Похожие новости:

Для чего нужна справка о кодировании и где ее получить?Для чего нужна справка о кодировании и где ее получить?

Также кроме рабочего места справка о кодировке челябинск (или конкретно ваш населенный пункт) может понадобиться и в семейной жизни, если родственникам захочется убедиться в надежности и отсутствии зависимости от алкоголя у сво...


Беременность после аборта чего ждать, чего боятся, на что надеятьсяБеременность после аборта чего ждать, чего боятся, на что надеяться
Для начала расскажем о видах аборта. Самым безопасным сегодня считается вакуумный аборт. При помощи катетера, введенного в матку, без расширения шейки матки создается отрицательное давление за счет чего, плацента постепенно отслаи...

Офисная аптечка – что в ней должно быть?Офисная аптечка – что в ней должно быть?

Лекарства всегда должны быть тут под рукой — мало ли что приключится. Конечно, узнавая вакансии администратора в Омске, вы не будете спрашивать, а есть ли аптечка там и там, но в каждом офисе для экстренных случаев обязател...


Основные проблемы новорожденного ребенка Основные проблемы новорожденного ребенка

Одним из самых распространенных заболеваний являются боли в животе у новорожденных, с которыми сталкиваются молодые родители в первые месяцы после рождения малыша. Это объясняется тем, что ребенок имеет совершенно чистый желудо...


Особенности организма новорожденного ребенка и уход за нимОсобенности организма новорожденного ребенка и уход за ним

Кожа новорожденного ребенка покрыта первородной смазкой, которая предохраняла его во время внутриутробного периода. Также кожа малыша очень нежная и поэтому подвержена различным заболеваниям от потницы до опрелостей.

Уход...