Достоверная диагностика в калининградской стоматологии «Центральная» залог эффективного лечения

06/01/2015
Достоверная диагностика в калининградской стоматологии «Центральная» залог эффективного леченияПервым шагом к успешному лечению является достоверная диагностика заболевания. Когда речь идет о стоматологии, то визуальный осмотр пациента, изучение истории его болезни может не дать достаточно информации, чтобы установить точный диагноз и разработать эффективный план лечения.

Даже при наличии большого опыта врач может ошибиться при постановке диагноза, если не будет иметь качественных снимков зуба (челюсти), сделанных в нескольких проекциях. Наиболее точная диагностика многих стоматологических заболеваний возможна только при использовании 3D-томографа, который позволяет не только увидеть реальное состояние зубов и челюсти в различных проекциях, но и обработать полученные данные.

Именно таким компьютерным оборудованием оснащена стоматология «Центральная» в Калининграде, куда на томографию нередко отправляют пациентов и врачи других стоматологических клиник города.

Полученное на томографе изображение является трехмерным, поэтому позволяет получить наиболее точные результаты. Причем обработку всей информации производит компьютер, что гарантирует получение еще более достоверных данных.

Более того, во многих ситуациях именно использование компьютерной томограммы является единственным способом осуществить диагностику и разработать программу дальнейшего лечения пациента.

Когда провести компьютерную томографию необходимо?

Получение достоверной информации о состоянии зубов особенно важно, если необходимо:


- спланировать хирургическую операцию (имплантацию, удаление новообразований);

- составить программу терапевтического, ортопедического, ортодонтического лечения;

- выявить травмы и повреждения зубов и челюсти, а также внутренние очаги кариеса и осложнения после прочистки каналов;

- проконтролировать результаты проведенного стоматологического лечения.


Очень удобно, что в «Центральной» можно не просто пройти диагностику, но и воспользоваться услугами профессиональных дантистов с многолетним стажем. Посетителям клиники доступны: терапия и протезирование (в том числе и имплантация), услуги пародонтолога и ортопеда, качественная чистка зубов с удалением зубного камня и безопасное отбеливание зубной эмали.

Доброжелательное отношение персонала, высокий профессионализм врачей и приемлемая стоимость обслуживания – основные причины, по которым услугами клиники «Центральная» пользуются тысячи горожан.

Стоматологическая клиника «Центральная»
г. Калининград, ул. Красноярская, 2/4
8 (4012) 55 55 15
www.central-stom.ru

Реклама.
Необходима консультация специалиста.

Похожие новости:

Выбор клиники и врача для эффективного леченияВыбор клиники и врача для эффективного лечения

Сегодня следует выделять как полноценные частные медицинские центры широкого профиля, так и конкретные центры с конкретным направлением, например, стоматологические. Здоровая конкуренция приводит к тому, что каждый медицинский ...


Гайморит – особенности болезни и способы эффективного леченияГайморит – особенности болезни и способы эффективного лечения

Данные пазухи являются наиболее крупными среди всех околоносовых воздухоносных полостей. Вирусы или бактерии считаются главной причиной возникновения воспаления, что негативно влияет на здоровье в целом.

Поэтому, главн...


Особенности выбора клиники для эффективного леченияОсобенности выбора клиники для эффективного лечения

Чтобы стать полноценным пациентом той или иной клиники, предварительно нужно составить заявление на имя главного врача с соответствующим прошением.

Сменить поликлинику можно будет не чаще раз в год, но при смене места ж...


В Калининградской области выполнят ремонт больницВ Калининградской области выполнят ремонт больниц
В данный проект попали те объекты здравоохранения Калининградской области, которые вовремя сделали необходимую проектно-сметную документацию, дополненную результатами экспертиз, содержащих обоснования стоимости ремонтных работ и м...

В Калининградской области проверят объект здравоохраненияВ Калининградской области проверят объект здравоохранения
Напомним, что данные денежные средства были выделены из бюджета области. В настоящее время в здании Контрольно-ревизионного управления Калининградской области планируется создать диагностический комплекс детской областной больницы...