Молочница у женщин: симптомы и последствия

05/01/2015
Молочница у женщин: симптомы и последствияСегодня очень большое количество женщин страдает таким пикантным заболеванием как молочница. Некоторые о нем даже стесняются говорить, однако это заболевание однозначно относится к тем которые необходимо не только «знать в лицо», но и уметь лечить, представлять, как с ними бороться и отчетливо понимать, что молочница неприятна и даже опасна. Согласно статистике, хотя бы один раз с этим заболеванием в своей жизни сталкивались 75 % женщин.


Характеристика заболевания

Традиционно молочницу принято относить к инфекционным заболеваниям, однако не к числе тех, которые способны передаваться половым путем. Это очень неплохая новость для тех, кто считал именно по этой причине, что относится к группе риска. Молочница требует грамотного, комплексного и полноценного решения.

Почему же молочница возникает?

Прежде всего, стоит понимать, что молочница возникает у тех женщин, у которых не все в порядке с микрофлорой влагалища. Факторами, влияющими на нее отрицательно, являются:

Гормональные сбои организма, некоторые заболевания, такие как сахарный диабет, ожирение.
Некоторые стоматические заболевания, такие как цирроз печени, ВИЧ, бронхит, тонзиллит, пиелонефрит хронического типа и др.
Лечение иммуносупрессорами.
Длительное лечение антибиотиками;
Использование, особенно длительное время гормональной контрацепции.
Постоянные стрессы.
Анорексия;
Беременность и др.
Симптомы заболевания

Симптомы у молочницы распознать достаточно просто, они всегда неприятные и доставляют женщине множественный дискомфорт в любое время суток. Прежде всего, насторожиться стоит, если у вас появились особенные выделения из влагалища. Они выглядят как творожная масса и имеют неприятный слегка кисловатый запах. Вы чествуете постоянный зуд, раздражение в этой области. Возможно, неприятные ощущения будут усиливаться в ночное время, во время мочеиспускания, во время принятия ванны. Стоит отметить, что все вышеперечисленные признаки могут исчезать в то время. Когда у женщины идет менструальный цикл. Объясняется это тем, что именно в этот промежуток жизни женщины среда влагалища у женщины становится щелочной.

Основное лечение молочницы состоит из нескольких ступеней. Сначала лечение будет проводиться противогрибковыми препаратами, затем будет восстанавливаться биоценоз влагалища, а в заключительном этапе – усиление иммунитета.

Похожие новости:

Молочница у женщин: причины и последствия	Молочница у женщин: причины и последствия

Характеристика заболевания Традиционно молочницу принято относить к инфекционным заболеваниям, однако не к числе тех, которые способны передаваться половым путем. Это очень неплохая новость для тех, кто считал именно по этой пр...

Молочница у грудных детей - причины появления, методы леченияМолочница у грудных детей - причины появления, методы лечения

Что такое молочница и как можно ее диагностировать?

Молочница вызвана грибковой инфекцией кандида. Она появляется уже через несколько дней после инфицирования.

Молочница опасна?

Молочница очень распр...


Гнойный отит: лечение, симптомы, осложнения, последствия, профилактикаГнойный отит: лечение, симптомы, осложнения, последствия, профилактика

Причины заболевания

Факторы, которые повышают вероятность заболевания:

  • хронический тонзиллит и синусит;
  • анатомические условия детей;
  • младенцы на искусственном вскармливании;
  • ...

Детский алкоголизм: причины и последствияДетский алкоголизм: причины и последствия
Алкоголизм среди подростков – это настоящая беда современного общества. Нам часто приходится наблюдать пьяную компанию подростков, распивающих спиртные напитки в баре или прямо на улице. Почему это происходит? Основных причин мож...

Какие последствия процедуры ботокса для волос?Какие последствия процедуры ботокса для волос?

Основателями данной методики считаются арабские специалисты, которые создали специальное средство, в основу которого входит такое вещество как ботулотоксин. Что ж, стоит более детально узнать о ботоксе в таком ключе.

Р...