Трансфер фактор – это «память» иммунитета

09/01/2015
Трансфер фактор – это «память» иммунитетаПрепарат трансфер фактор присутствует на фармакологическом рынке России уже более 10 лет, но к сожалению, до сих пор он не достаточно известен. Между тем, это поистине уникальный препарат, аналогов которому просто нет.

Указанный препарат продаётся в обычных аптеках, однако есть смысл покупать Трансфер фактор, цена на который вас приятно удивит на веб- ресурсе «ТрансферФактор», где можно, кстати говоря, ознакомиться с массой интереснейшей информации об указанном препарате.

Чем же столь уникален данный препарат? Начнём с исторического экскурса: трансфер фактор был впервые обнаружен в человеческой крови, однако его концентрация была столь мала, что выделить его из крови не представлялось возможным. К счастью, чуть позже трансфер фактор был обнаружен в достаточных количествах в молозиве и яичных желтках. Собственно говоря, именно тогда и началось его массовое производство.

Что же такое Трансфер фактор Классик? По сути, это молекулы, являющие собой «память иммунитета», то есть они как бы «обучают» иммунные клетки организма «способам» противостояния различным заболеваниям – этакий метод деления «опытом» бесчисленного числа поколений иммунных клеток!

Что, главным образом, определяет здоровье человека? Безусловно, в первую очередь, иммунитет – эта естественная природная защита нашего организма. Если бы иммунитет каждого из нас мог работать, что называется, в полную силу, то, скорее всего, большая часть врачей осталась бы без работы.

Всем известно, что, к примеру, дрожжевые грибки рода Кандида присутствуют в организмах большей части клинически здоровых людей, однако при сбое в системе иммунной защиты эти микроорганизмы начинают активно размножаться, провоцируя возникновение таких заболевании, как вагинальный кандидоз или кандидоз кишечника.

Та же ситуация просматривается с герпесом, вирусу которого подвержены только люди с ослабленным иммунитетом. В этой связи, трансфер фактор герпес будет просто незаменим в лечении, а главное, в профилактике указанного заболевания.

Какие же задачи выполняет препарат трансфер фактор в человеческом организме?

1. Прежде всего, речь идёт о повышении защитных сил организма при возникновении иммунодефицита.

2. Препарат активно противостоит процессам, сопряжённым с разрушением собственных иммунных клеток организма, что является причиной возникновения аутоиммунных заболеваний.

3. Трансфер фактор призван распознавать и запоминать «представителей» патогенной микрофлоры с тем, чтобы при следующей встрече безжалостно их уничтожить.

Неужели вы до сих пор сомневаетесь в необходимости приобретения уникального препарата трансфер фактор?!

Похожие новости:

Аллергический ринит – независимый фактор риска развития назофарингеальных карциномАллергический ринит – независимый фактор риска развития назофарингеальных карцином

Стоит отметить, что по сей день нет известных причин, по которым развивается рак носоглотки. Медики грешат на стандартные злоупотребления, например, алкоголь или курение. Но вот недавнее открытие теперь представляет собой наибольш...

Витамины для иммунитетаВитамины для иммунитета

Но наш организм ежедневно подвергается воздействию множества стрессовых факторов, таких как неблагоприятная экологическая обстановка, инфекционные заболевания или не самый здоровый образ жизни. Всё это приводит к ухудшению имму...


Для чего нужно знать группу крови и резус-факторДля чего нужно знать группу крови и резус-фактор

- А-антиген;

- В-антиген.

Сочетаемость этих параметров дает возможность разделить людей на несколько групп крови. Всего выделяют четыре основные:

- при наличии в крови антител и альфа, и бета говорят о п...


Существует зависимость иммунитета от биологических часов организмаСуществует зависимость иммунитета от биологических часов организма
Результаты этого исследования были опубликованы в статье известного американского журнала Immunity. Ученые смогли продемонстрировать, как именно может изменяться химический состав человеческого тела и как это отражается на его защ...

Тенториум Плюс - лучшее средство для улучшения иммунитетаТенториум Плюс - лучшее средство для улучшения иммунитета
Среди лекарств на рынке гомеопатии вы можете присмотреть себе вариант, который называется “Тенториум Плюс”. Кстати показания к применению Тенториум Плюс">показания к применению Тенториум Плюс отмечают такие: ослабленное здоро...