МЧС России устанавливает на автотрассах пункты обогрева и питания

10/01/2015
МЧС России устанавливает на автотрассах пункты обогрева и питанияНа двенадцати участках федеральных автомобильных трасс установлены и в полной мере действуют несколько десятков пунктов обогрева и питания. Такие пункты установлены для предотвращения возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Резкое похолодание и обильные снегопады вынудили сотрудников МЧС развернуть на основных федеральных дорогах мобильные пункты, в которых всем нуждающимся будет оказана необходимая помощь, питание и обогрев. Более того, если в первые дни января мы наблюдаем теплую установившуюся погоду, то уже к рождеству ожидается резкое похолодание, вплоть до минус 20 градусов в центральной части России.

В таких пунктах дежурят сотрудники спасательной службы МЧС, медицинские работники, пожарные. Причем сами пункты оснащены всем необходимым, начиная от средств связи и заканчивая теплыми одеялами. Все дежурные готовы к осложнению ситуации на дорогах, нуждающимся будет оказана квалифицированная медицинская помощь, ведь резкий мороз будет держаться в течение нескольких дней.

Похожие новости:

В Архангельской области появятся новые фельдшерско-акушерские пунктыВ Архангельской области появятся новые фельдшерско-акушерские пункты

Остальные запланированные объекты здравоохранения будут строиться в рамках программы по модернизации медицины Архангельской области. Как стало известно, в следующем году на территории края будет построено 15 фельдшерско-акушерских...

Системы обогрева пациентаСистемы обогрева пациента

Очень просто. При отсутствии такого оборудования в большинстве случаев пациент остается жив. Но все же его наличие повышает комфорт больного, а работа медицинского персонала упрощается во много раз.

Таким оборудование...


В России предложили создать кабинеты здорового питанияВ России предложили создать кабинеты здорового питания

Об этом официально заявил Сергей Бойцов, который занимает должность главного эксперта по профилактической медицине Министерства здравоохранения.

В ближайшем будущем подобные медицинские помещения могут появиться в специа...


Бессонница из-за неправильного питанияБессонница из-за неправильного питания
Многие современные мужчины и женщины страдают от нарушений сна. Ученым удалось выяснить, что причина может скрываться в особенностях их рациона. И соответственно, при внесении в него некоторых изменений, например, если минимизиров...

Блоки питания для радиолюбителейБлоки питания для радиолюбителей

Эти устройства, кажется, скрытые в тени обширного арсенала радиооборудования, играют роль невидимого мага, поддерживая постоянство связи и поднимая штору таинственности мира радиосвязи.

Взглянем на блок питания как на к...