Выпадение волос у женщин: причины и лечение

10/01/2015
Выпадение волос у женщин: причины и лечениеПрежде всего, женщины должны знать, что выпадение в течение суток от сорока до ста волос считается нормой, а вот если вы обнаруживаете на расчёске клоки волос, то речь идёт об их «несанкционированном» выпадении, но и это не повод унывать, тем более что унынием делу не поможешь.

Прежде всего, следует выявить причины, провоцирующие выпадение волос у женщин. Сразу следует отметить, что таких причин очень много — речь может идти о стрессах, бессоннице, переутомлениях; о наследственности; о приёме некоторых медикаментов: о переохлаждениях либо перегревах; об авитаминозах и недостатке в организме тех или иных микроэлементов; о гормональных сбоях; о частом мытье головы; о химической завивке; о причёске, к примеру, «конском хвосте».

Лечение выпадения волос у женщин , как правило, процесс достаточно длительный, так что придётся запастись терпением. Так, например, если причиной выпадения волос стал стресс, то замечает это женщина только через 2–3 месяца, вот примерно такой же временной период потребуется на восстановления волос.

Как же прекратить выпадение волос? Прежде всего, следует устранить причину, провоцирующую этот процесс, и только после этого можно приступать к их восстановлению.

1. Очень полезно в такой ситуации проведение массажей кожи головы, которые существенно улучшают кровообращение, обеспечивая усиления питания волосяных фолликулов.

2. Большую пользу может оказать нанесение питательных масок. Так, к примеру, весьма полезно втирание в кожу головы касторового либо репейного масел, после чего голова покрывается полиэтиленом, а через тридцать минут маску следует тщательно смыть.

3. Хорошо на процессе восстановления волос может сказаться втирание в кожу головы яичного белка на 30 минут, по истечению которых волосы следует ополоснуть отваром мяты перечной.

4. Очень полезны ополаскивания волос отварами различных растений, к примеру, таких, как лопух, чистотел и ромашка.

5. Приготовьте себе для ежедневного мытья головы специальную настойку из ста граммов листьев крапивы, залитых 400 миллилитрами уксуса (6%) и 300 миллилитрами воды. Перед применением полученное средство должно настояться примерно 5 часов.

6. При выпадении волос показан приём витамина В, помимо этого весьма полезны маски из кисломолочных продуктов, также содержащих витамины группы В.

Неплохо было бы обратиться за консультацией к врачу-трихологу.


Почему выпадают волосы? Причины выпадения волос у женщин
ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ

Похожие новости:

Выпадение волос у женщинВыпадение волос у женщин

Лишь в том случае они будут выглядеть именно так, как того желает их хозяйка, когда им оказывается внимание, когда за ними бережно ухаживают. В противном случае частой проблемой бывает


Выпадение волос
Выпадение волос
Сейчас мы побеседуем о причинах облысения, и какие способы имеются для борьбы с ним. Есть много причин, по которым выпадает много волос. Среди них можно т отметить: химическую, гормональную, психологическую и питательную, а так...

Причины выпадения волос у мужчинПричины выпадения волос у мужчин
Стрессы При стрессе капилляры сжимаются, уменьшается приток крови к волосяной луковице. Волосы, которые растут, перестают получать нужное количество питательных веществ. В следствии этого, волосяные луковицы истощаются и новые во...

Молочница у женщин: причины и последствия	Молочница у женщин: причины и последствия
Характеристика заболевания Традиционно молочницу принято относить к инфекционным заболеваниям, однако не к числе тех, которые способны передаваться половым путем. Это очень неплохая новость для тех, кто считал именно по этой пр...

Лечение волос после стрессаЛечение волос после стресса
В рамках указанной науки принято различать несколько разновидностей стресса, которые допустимо объединить в две большие группы, а именно, сильные и хронические. Первая группа имеет прямую связь с ярко выраженными эмоциями негативн...