Как узнать правильную дату родов?

22/01/2015
Как узнать правильную дату родов?Беременность – это самое прекрасное время для любой семейной пары, которая так с нетерпением этого ждет. Ну, вот наступило то долгожданное время и вы ждете появления малыша в этот мир, но нужно потерпеть на протяжении 9 месяцев или же 40 недель. Именно на такой срок тянется любая беременность женщины.

Когда беременная девушка становится на учет в женскую консультации, то ей сразу ее врач гинеколог, поставит приблизительную дату родов. Естественно вы зададите вопрос: «Как же узнать дату родов?». Ведь на протяжении всей беременности и наблюдения у доктора эта дата будет меняться несколько раз.

Первая дата

В начале срока у любой женщины спрашивают первый день последнего менструального цикла. Потом рассчитывают промежуток беременности, что составляет сорок недель. Это будет начальная и приблизительная дата ваших родов.

Вторая

Еще после первого узи, которое делается на 12 неделе беременности, также доктора определят вторую дату появления малыша. Она немножко отличается от предыдущей поставленной дате, приблизительно меньше на целую неделю. Так как на УЗИ по размерам плода можно определить его рождение. Там рассчитывается на определенный срок протекания беременности размер головы, таза, бедра эмбриона, и на основании это врач узи ставит окончательную дату появления крохи в этот мир.

Третья

Что касается третьего числа, которое ставят доктора роженицам, то они опираются на то, когда было сделанное у вас первое шевеление плода. От этого числа отсчитывается приблизительно 4,5 месяца, что и будет самым точным временем родов. Но это все относится тогда, когда вы точно уверены, что именно в это время произошло маленькое движение вашего малыша. Ведь так часто мы можем ошибаться по своим чувствам, а особенно если этого так сильно хочется.

По народным сведениям и по рассказам предыдущих рожениц можно с уверенностью сказать, что если вы ждете мальчика то роды происходят приблизительно раньше на целую неделю от того числа, что у вас стоит в обменной карте. А вот девушек можно и переносить две неделе. Но сильно беспокоиться по такому поводу не стоит, когда прейдет время, родится крохе, он долго вас ждать не заставит.

Заметка. Самое главное для беременной девушки не нервничать и не переживать. Наслаждайтесь последними неделями беременности, ходите на прогулки на свежем воздухе, набирайтесь сил перед родами и все будет хорошо. особенно если обратиться к хорошему гинекологу www.vemar.kiev.ua/ginekolog.html.

Похожие новости:

Ученые: Рацион беременной влияет на дату родовУченые: Рацион беременной влияет на дату родов

Норвежские специалисты, чтобы выявить этот факт, провели опросы нескольких тысяч женщин, которые вскоре должны были стать мамами. В опросах, главной тематикой были сведения о режиме питания, образе жизни и месте работы. При этом, ...

Пейте правильную водуПейте правильную воду
Трудно переоценить значение воды для нашего организма. Это эликсир жизни. Она является структурным компонентом всех органов и тканей в нашем теле; транспортирует к клеткам питательные вещества, помогает усваивать их, участвуя в би...

Абдоминопластика вернет вам стройность после родовАбдоминопластика вернет вам стройность после родов

Желание вновь надеть любимое платье или узкие джинсы, наконец-то увидеть собственные ноги после долгих месяцев ожидания вполне исполнимо, даже если вы перенесли кесарево сечение, существенно влияющее на скорость восстановления ...


Как выбрать роддом и способ родовКак выбрать роддом и способ родов
В некоторых странах его проводят по желанию матери. Таким образом, многие пытаются избежать таких проблем как боль во время родов, разрывы, разрезы. Но в тот же момент, избежав одних проблем, можно приобрести другие. Например, нев...

Преимущества родов в СШАПреимущества родов в США

Какие основные положительные моменты для будущей мамы и малыша в Соединенных штатах?

1. Гражданство США.

Это основное преимущество, за которым едут в Америку будущие родители. Если роды происходят на территории СШ...