Что делать после блефаропластики век?

22/01/2015
Что делать после блефаропластики век?

На конечный результат блефаропластики влияет не только уровень мастерства специалиста, но и строгое соблюдение пациентом всех рекомендаций лечащего врача, а также последующая забота о себе. Как сократить реабилитационный период и ускорить процесс восстановления? Как уменьшить отеки и что использовать в качестве заживляющего средства после пластики?



Основы

Трансконъюктивальная блефаропластика устраняет жировые отложения и «мешки» под глазами, при этом не оставляет после себя рубцов, переносится легче благодаря уникальной методике ее проведения. Небольшие проколы, через которые выводятся излишки жировой ткани, хирург делает в конъюнктиве. Восстановительный период сокращается почти в 2 раза, если сравнивать этот вид операции с классической пластикой.

Вместе с тем, трансконъюктивальную блефаропластику рекомендуют только тем пациентам, у которых естественная эластичность и упругость кожи еще не утрачены, а заметных провисаний и глубоких морщин еще нет. Таким образом, трансконъюктивальная блефаропластика нижних век цены которой представлены на сайте «Lege Artis» удачно сочетает в себе оздоровительный и лифтинговый эффект.

Традиционная пластика век проходит уже сложнее. Врач делает небольшие проколы или разрезы в верхнем или нижнем веке, через которые выводит излишки жировой клетчатки, затем проводит иссечение лишней кожи. Операция проходит под общим или местным наркозом, период восстановления составляет 10–12 дней. Помогает избавиться ото всех косметических дефектов в области глаз, в том числе выравнивает даже самые глубокие морщины.

Советы

Для того, чтобы приблизить полное восстановление организма после операции, добиться лучшего эстетического результата и убрать отеки, специалисты рекомендуют следующее.

Постарайтесь снизить любую нагрузку на глаза в течение хотя бы 7 дней.

Сразу после операции на глаза накладывается фиксирующая лента. Дома в течение 3–4 дней также рекомендовано накладывать марлевую повязку. Если делали трансконъюктивальную блефаропластику, повязку не накладывают.

Перед выпиской врач выписывает глазные антисептические капли, которыми придется пользоваться некоторое время и прописывает выполнение несложной гимнастики для глаз. Такие «необязательные» на первый взгляд правила должны строго выполняться.

Если дома обнаружатся проблемы со зрением, сухость глаз или наоборот, слезоточивость, не стоит паниковать. Однако позаботьтесь заранее об этом и проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. В «Lege Artis» это можно сделать не выходя из дома. На сайте клиники запишитесь на онлайновую консультацию и получите ответы на все интересующие вопросы: сколько стоит операция по уменьшению груди (l-a.ru) , можно ли совместить процедуры, когда ждать результат.

Чтобы уменьшить отеки, используйте холодные компрессы, откажитесь от линз на 3–4 дня, держите голову приподнятой во время сна, пейте больше воды и откажитесь от алкоголя.

Носите солнцезащитные очки, сведите к минимуму работу за компьютером и просмотр телевизора. Отложите тренировки и тяжелые физические нагрузки на 3–4 недели.

Первые результаты блефаропластики вы заметите как только сойдут отеки, окончательные спустя 4 недели.


Ход операции Блефаропластика (пластика век). Вид ДО и ПОСЛЕ. Реабилитация
Описание процесса

Похожие новости:

Что делать после удаления аденоидов у детей?Что делать после удаления аденоидов у детей?

Затем можно переключиться нежные пюре, йогурты, заварной крем или пудинги, и в конце перейти на нормальную диету. После первых суток ребенок может есть и пить нормальную для него пищу, потому что оперированная область не особен...


Антонио Паласиос-Фернандес: «Мы знаем, как это делать»Антонио Паласиос-Фернандес: «Мы знаем, как это делать»
Российской промышленности кажется проще добиться импортозамещения в сфере машиностроения или высоких технологий. «легенькая промышленность», как выразился герой одного известного фильма, у нас традиционно не в чести и мы привыкли,...

Болит и режется зуб мудрости. Что делатьБолит и режется зуб мудрости. Что делать
Чем опасен зуб мудрости? Порой рост зуба мудрости вызывает помимо местных реакций еще и постоянную головную боль, головокружения, повышение температуры и общую слабость. Такой болезненный процесс очень опасен для человека, пос...

В Британии разработан шприц, позволяющий делать безболезненные инъекцииВ Британии разработан шприц, позволяющий делать безболезненные инъекции
Разработчиком такого приспособления стал 29-летний житель Великобритании - Оливер Блэкуэлл, специалист в области промышленного дизайна. Как сообщает ВВС, такой шприц позволяет делать инъекции практически безболезненными. Новое ...

Ветряная оспа в год - что делатьВетряная оспа в год - что делать
Но больше всего отложилось в памяти то, что ребенок болеющий ветрянкой был весь в зеленке. Большинство людей переносят эту болезнь в детстве, что к лучшему, чем старше человек, тем сложнее переносится ветряная оспа. Так что не ст...