Наращивание ресниц

24/01/2015
Наращивание ресниц

С уверенностью можно сказать, что каждая девушка мечтает о густых и длинных ресницах. И такое желание не случайно, так как красивые ресницы делают взгляд просто волшебным. Сегодня мечта о пушистых ресницах воплотилась в реальность, так как услуга наращивания ресниц стала доступной для каждой представительницы прекрасного пола.



Наращивание ресниц, как услуга салонов красоты, появилась сравнительно недавно. Однако даже за такое короткое время своего существования успела стать очень популярной. Более того, наращенные реснички имеют ряд преимуществ, к которым можно отнести следующие:

1) нет необходимости пользоваться тушью для ресниц;
2) глаза всегда имеют красивый внешний вид, так как наращенные ресницы «открывают» взгляд;
3) не нужно переживать, что во время плохой погоды или купания потечет тушь.

Как же происходит процесс наращивания и есть ли противопоказания к использованию этой услуги? Речь об этих и других вопросах и пойдет ниже.

Наращивание ресниц в студии (смотреть) при участии опытного мастера длится примерно 1,5–2 часа. При этом мастер-лашмейкер накладывает примерно 70–140 ресниц. В среднем носить такую «красоту» можно 1–2 месяца при условии правильного проведения процедуры наращивания, а также выполнения клиентом рекомендаций мастера.

Сегодня существует два основных метода наращивания ресниц, к которым относятся:

1) классическая технология, при которой используются небольшие пучки ресниц;
2) японское наращивание, когда мастер производит наращивание по одной реснице.

Для данной процедуры могут использоваться искусственные или натуральные ресницы (изготовлены из шелка или шерстки норки). Специалисты советуют использовать реснички из натуральных материалов, так как синтетические могут вызывать у человека аллергическую реакцию. Для того чтобы прикрепить реснички, применяют специальный клей, состоящий из смолы. Современные мастера используют ресницы трех видов, которые имеют разную длину. Так, бывают реснички длиной 8,10 и 12 мм. Для того чтобы получить «натуральный» эффект лучше выбрать среднюю длину.

Безусловно, наращивание ресниц имеет ряд положительных моментов, но нельзя забывать о противопоказаниях. И так, не рекомендуется наращивание в следующих случаях:

1. Не стоит проводить процедуру тем, кто имеет аллергию на клей. Проверить наличие аллергической реакции можно при помощи предварительного наращивания нескольких ресниц: если в течение суток не появляется раздражение на веке, то аллергия отсутствует. В противном случае проводить эту процедуру не стоит.
2. Обладательницам жирной кожи также лучше отказаться от этой услуги.
3. Категорически запрещено проводить наращивание при конъюнктивите или других заболеваниях глаз.

Источник: richis.ru


Наращивание ресниц. Шаг за шагом
Наращивание ресниц

Похожие новости:

Наращивание ногтей и ресницНаращивание ногтей и ресниц

Иногда добиться этого отнюдь не просто, ведь природа одарила всех по-разному. Девушка не виновата в том, что у нее ломкие ногти или не слишком длинные ресницы. Подобные дефекты очень легко исправить, достаточно воспользоваться ...


Курсы наращивания ресницКурсы наращивания ресниц

Женский взгляд сколько в нем загадочности и красоты. И какой бы женщине не хотелось, что бы мужчина был ею очарован, так сказать с первого взгляда. И в этом желании самыми надежными помощниками для любой девушки станут красив...