Выбираем глюкометр

27/01/2015
Выбираем глюкометрВ наши дни рынок медицинского оборудования содержит множество видов такого прибора, как глюкометр применение которого сводится к измерению уровня глюкозы в крови.

Данные устройства могут отличаться по техническим характеристикам, комплектации и внешнему виду. При выборе подобного оборудования, важно уделить внимание размерам аппарата, времени проведения анализов, объему памяти, минимальному количеству необходимой крови для анализа. Также поинтересуйтесь, содержится ли в комплектации устройства средства для забора крови и полоски для тестов.

Глюкометр бывает двух типов – фотометрическим и электрохимическим. Первый вариант уже постепенно уходит с рынков, ведь он весьма непрактичен, имеет хрупкую оптическую систему. Линза в таком приборе должна очищаться специальным образом, во избежание помутнений. То есть, фотометрический глюкометр сегодня не слишком хорош для домашнего использования.

Другое дело – электрохимический глюкометр, которому не страшны падения. Работает он по простому принципу – информацию о содержании сахара в крови устройство считывает с тестовой полоски, на которую необходимо нанести каплю крови. Результаты будут отображены на дисплее оборудования за 5–45 секунд. Требуемые для работы тестовые полоски непременно должны быть от того же бренда, что и сам глюкометр. Также могут применяться ван тач симпл (далее). К слову, покупая электрохимический глюкометр, стоит уделить внимание цене, ведь вы приобретаете устройство всего один раз, а расходники для него придется покупать регулярно.

Можно успокоить всех, кто боится вида крови или болевых ощущений. Для начала, измерение посредством глюкометра требует очень мало крови, а зона ее забора будет зависеть от модели оборудования. Помимо этого, вы практически не ощутите боли. Определение «как комар укусил» отлично подходит для этого вида оборудования.

В то же время, почти каждый вид электрохимического глюкометра обладают возможность соединения с персональным компьютером, что позволит осуществить систематизацию полученных данных. Все это невероятно удобно, ведь становится возможным наглядное слежение за изменением уровня глюкозы в крови. Наконец, само устройство способно запоминать от сотни до четырех сотен результатов проведенного тестирования — все зависит от модели глюкометра. Чем дороже он будет и чем известнее марка, тем больший функционал и качество вы получите.


Глюкометр. Как выбрать глюкометр
Для

Похожие новости:

Как и какой глюкометр выбратьКак и какой глюкометр выбрать

Каждый раз отправляться в поликлинику, выстаивать там длинные очереди, чтобы определить, что на этот раз покажет измерение, очень утомительно и отнимает много времени. Наилучшим выходом в такой ситуации является покупка портативно...

Выбираем  тренажеры для домаВыбираем тренажеры для дома

В противном случае, на то, чтобы позаниматься несколько часов в зале, у вас может уйти полдня, ведь утренние и вечерние «пробки» на дорогах мегаполисов еще никто не отменял. К тому же, далеко не каждый «сосед» (или «соседка») с...


Выбираем автокредитВыбираем автокредит

Но авто - довольно дорогой продукт, поэтому автосалоны России предоставляют кредиты, которые делают покупку доступной. Но как не ошибиться с выбором кредитной программы и сэкономить при этом?

Требования к заемщику

...

Выбираем витаминыВыбираем витамины

Для того чтобы обеспечить организм целым спектром необходимых полезных веществ, стоит принимать витамины, которые продаются в виде пищевых добавок. Но не стоит забывать о том, что при их неправильном выборе и употреблении можн...


Выбираем детское компьютерное кресло и партуВыбираем детское компьютерное кресло и парту
А детское компьютерное кресло, с удобной спинкой и подлокотниками позволит ребенку просидеть за мо...