В Минэкономразвития рассчитали ожидаемый спад спроса на частную медицину

05/02/2015
В Минэкономразвития рассчитали ожидаемый спад спроса на частную медицинуПо представленной информации от министерства по экономическому развитию в Российской Федерации становится понятно, что в этом году значительно сократится спрос населения на медицинские услуги. Сокращение прогнозируют почти на 8 процентов. Такие расчеты ведомство провело согласно сегодняшней установившейся цене на нефть.

Более того, помимо медицинской сферы, падения спроса россиян будет наблюдаться и в других отраслях, например, в туризме и культурных мероприятиях. Также стоит напомнить, что буквально на днях, представители частной медицины "в пух и прах" раскритиковали действия властей, относительно долгосрочной стратегии развития сферы здравоохранения. Возмущения затронули ту часть вопросов, которые по мнению экспертов являются недоработанными, тем более, что во всем правительственном плане вообще не учли реалии сегодняшней жизни.

Эксперты из области частной медицины уверены, что пути решения нужно искать другие, хотя сами власти имеют иную точку зрения. Основные вопросы возникли в плане двух полисов "ОМС" и "ОМС+", где не обозначили четких границ, также не проработан вопрос государственного и частного партнерства.

Похожие новости:

Медицину в России будут проверять народные дружинникиМедицину в России будут проверять народные дружинники

Санитарные дружинники должны будут осуществлять контроль над качеством медицинского обслуживания и вовремя реагировать на недовольства пациентов.

Создатели законопроекта предлагают создать группы дружинников из народа, со...


На детскую медицину будет выделено 50 миллиардов рублейНа детскую медицину будет выделено 50 миллиардов рублей
Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что уже принято решение о том, что эти средства направят на региональные программы по модернизации здравоохранения, главным образом на развитие служб родовспоможения и детскую медицину. ...