Особенности и описание липового меда

12/02/2015
Особенности и описание липового медаЛиповый мёд на протяжении многих лет считается лучшим из всех видов меда.

Пчелы будут собирать данный эликсир из нектаров тех растений, которые являются медоносными. В качестве такого растения используется обычное дерево — липа. Оно растет на многих территориях, так что вероятность сбора меда именно такого типа высокая.

При условии, если липа растет в нормальных условиях, пчелы могут собирать 16 и более коллегам чистого липового меда. Если есть один гектар липы, тогда пчелам удается собрать более одной тонны чистого меда. С одного цвета пчела будет собирать 25 мл нектара.

Многие ученые, врачи и просто любители этого дела уверенно говорят, что липовый мед считается одним из лучших сортов, которые есть на сегодняшний день. Но, стоит помнить о высокой цене на такой мед, хотя это компенсируется его положительными свойствами и качествами.

Когда в улье созревает мед, то доноситься уникальный и очень приятный аромат. В своем составе такой мед будет содержать 39,27% левулёзы, а также 36,05% глюкозы. Но, данные показатели могут отличаться в зависимости от того, в каком именно месте происходил сбор меда. Наиболее сладкими видами меда являются липовый, а также вересковый.

Многие говорят о том, что чем темнее мед, тем он обладает более насыщенной структурой. Если рассматривать чисто липовый мед, то данное утверждение не работает. В его составе абсолютно разные составляющие, от которых мало что зависит.

Такой мед не будет менять собственный цвет, разве что при условиях постоянной кристаллизации. Мед будет описываться как свежий древесный аромат. В целом липовый мед отличается хорошим вкусом, но может быть немного горчинки. В процессе его употребления остается небольшая терпкость. Его полезные свойства известные практически всем, соответственно он давно используется для многих методов лечения.


Липа. Уход за липой. Особенности размножения липы
В

Похожие новости:

Как определить качество медаКак определить качество меда

Определение качества меда

Первостепенно мед должен быть созревшим. То есть, сами пчелы трудятся над этим продуктом в течение одной недели. За это время проходят сразу несколько последовательных процессов:

-...


Алкоголизм - причины и описаниеАлкоголизм - причины и описание

Расстройства, связанные с хроническим злоупотреблением алкоголем, включают цирроз, жировую болезнь печени, алкогольный гепатит и печеночную недостаточность.

Сопутствующие проблемы

Психологические, эмоциональные...


Гастал – описание препаратаГастал – описание препарата

Действие Гастала заключается в нормализации кислотности в желудочном соке и лечении пищеварительных расстройств. Как указывает инструкция Гас...


Оксандролон: описание, действие и побочные эффекты
Оксандролон: описание, действие и побочные эффекты

Форма выпуска

Препарат выпускается в таблетках белого или желтоватого оттенка квадратной формы. Одна таблетка оксандролона содержит 10 миллиграммов действующего вещества. Отпускается препарат только по рецепту лечащег...


Описание заболеваний глаз и методов их излеченияОписание заболеваний глаз и методов их излечения
Дальнозоркость появляется вследствие уменьшенной формы глазного яблока, параллельные лучи света, проходящие через глаза, неверно фокусируются, фокусируются за ней и не сходятся на сетчатке. У персон с дальнозоркостью нередко проис...