Зубные имплантаты – современные методики восстановления зубов.

14/02/2015
Зубные имплантаты – современные методики восстановления зубов.Ежегодно спрос на услуги стоматологий увеличивается, так как внешность для многих является своеобразной визитной карточкой, к тому же здоровые зубы – это залог здоровья всего организма.

Зубные имплантаты – современные методики восстановления зубов.

Ежегодно спрос на услуги стоматологий увеличивается, так как внешность для многих является своеобразной визитной карточкой, к тому же здоровые зубы – это залог здоровья всего организма. Данная область медицины постоянно совершенствуется, предлагая новые методики лечения даже очень сложных заболеваний. Ранее потеря одного или несколько зубов – была большой проблемой, поскольку методика была несовершенной, а процедуры нередко были болезненными, доставляя дискомфорт пациенту. Сегодня в стоматологии имплантация вышла на новый уровень.

Зубной имплантат – основные понятия.

Зубной имплантат – это своего рода конструкция, чаще всего изготовленная из нескольких компонентов. Она внедряется, устанавливается в челюстную костную ткань пациента, после чего происходит процесс сращивания имплантата и кости. Имплантаты заменяют собой корни зубов. Имплантация зубов (http://www.stomch.ru) является решением проблем, связанных с восстановлением как одного зуба, так и всего ряда утраченных.

Разновидности имплантатов.

Современная стоматология может предложить несколько типов имплантатов. В зависимости от способа установки они могут быть:

  • внутрикостные (устанавливаются в челюстную ткань);
  • субпериостональный тип;
  • базальный (задействуется глубокий, базальный тип челюстной кости)
  • эндодонто — эндооссальный.

По конструктивным особенностям имплантаты делятся на два основных вида:

  • Разборный вид. Такая конструкция имплантируемых зубов состоит из двух частей. Первая часть, это непосредственно сам имплантат, а вторая часть, это всевозможные виды надстроек.
  • Неразборный вид. Данный вид имплантата выполнен в виде единой конструкции. После погружения имплантата в костную ткань, верхняя часть сразу оказывается на месте. Лечащий стоматолог при необходимости устанавливает формирователь десны или же временную коронку. После установки такого вида имплантата нагрузку на зуб можно давать по истечении 3–4 дней. Срок оговаривается к каждым пациентов в отдельности, так как это зависит от многих факторов.

Стоит отметить, что протезирование и имплантация зубов — это процессы, требующие в обязательном порядке комплексного обследования у отоларинголога. Так как это является хирургическим вмешательством. Стоматология (подробнее) и отоларингология тесно взаимосвязаны. При этом стоит обращаться только к проверенным и опытным специалистам.

Плюсы использования имплантатов.

Прежде всего, одним из огромных плюсов использования имплантации зубов является отличный результат по завершению процедуры. Он сохранится на долгие годы при условии соблюдения всех процессов. Вторым не менее важным аспектом, является и то, что все физиологические функции будут сохранены, жевательные способности будут восстановлены.

Использование имплантатов зубов может предотвратить преждевременное выпадение и соседних зубов, так как при отсутствии некоторых из них вся нагрузка будет направлена на оставшиеся, что вызовет их преждевременный износ. Стоит отметить, что имплантаты используются не только для восстановления зубов, но и при укреплении съёмных и несъёмных протезов.


Жить здорово!: Зубные импланты
Жить здорово!: Зубные импланты.
Про

Похожие новости:

Современные технологии: зубные имплантатыСовременные технологии: зубные имплантаты

Для того чтобы зафиксировать имплантат, предварительно крепится абатмент, на который можно надеть коронку. Ее же, в свою очередь, фиксируют при помощи винтов или цемента. Зубные имплантаты в некоторых случаях выступают опорой для ...

Выравнивание зубов у детей и взрослых, современные методикиВыравнивание зубов у детей и взрослых, современные методики
Современные способы выравнивания зубов заключаются в выравнивании зубов капами, винирами, пластинами и брекет-системами. Методики выравнивания прикуса: 1. Митеотерапия – воздействие на жевательные мышцы посредством специа...

Зубные имплантаты – лучший способ вновь обрести красивую улыбкуЗубные имплантаты – лучший способ вновь обрести красивую улыбку

К сожалению, иногда проблемы возникают даже при условии регулярных визитов к стоматологу и тщательному уходу за зубами и полостью рта. Чем старше становится человек, тем выше вероятность возникновения разнообразных сложностей с...


Современные методики лечения различных заболеванийСовременные методики лечения различных заболеваний
Работа продолжается, и по сей день, ведь человечество всегда будет к чему-то стремиться и даже наше поколение застанет еще много различных технологических прорывов и открытий. Таким образом, необходимо сделать акцент на том, что о...

Имплантация - лучший способ восстановления утраченных зубовИмплантация - лучший способ восстановления утраченных зубов
Человек, у которого отсутствуют зубы, особенно это касается передних зубов, испытывают вполне реальные проблемы с построением личной жизни, с продвижением по карьерной лестнице, да и вообще с устройством на престижную должность. П...