Медики пришли к выводу, что ранние дети хуже учатся в школе

13/02/2015
Медики пришли к выводу, что ранние дети хуже учатся в школеУченые установили, что дети, которые родились у молодых мам, реже показывают хорошие результаты в учебе. Ученые предложили объяснение этой гипотезы - причина отставания в недостаточном уровне образования матери, это негативно влияет на умственное уровень ребенка.


Ученые провели исследование, изучая успешность в обучении 13-14-летних детей, которых родили матери до 18 лет, и детей того же возраста, которые появились на свет, когда их матери уже получили высшее образование. В эксперименте участвовали школьники из семей разного общественного положения и различного материального достатка. В результате исследования дети, которые рождены молодыми мамами, показывали значительно худшие результаты, чем рожденные позже.

При этом дети, матери которых после их рождения решили получить высшее образование, показали неплохие результаты в учебе, но все равно оказались слабее, чем дети, рожденные образованными и самодостаточными женщинами. Главной причиной этого феномена ученые назвали генетическую информацию, которая передается ребенку от матери.

К интересным исследованиям решили подойти ученые из Института труда и экономики в Германии. Они установили корреляцию (статистическая взаимосвязь нескольких величин) между ростом бесплатной «взрослой продукции» в интернет ресурсах, а также уменьшению количества браков по всей территории Америки.

В течение исследования были использованы данные показатели общенационального опроса среди американцев, так называемое "General Social Survey ". Исследователи рассматривали тот факт, что 1500 человек в возрасте от 18-ти до 25-ти лет пользовались всемирной паутиной в период с 2000 по 2004 годы. Точкой выяснений ученых оказалась такая - сколько времени тратилось в неделю и то, насколько часто молодые люди становились гостями сайтов для взрослых.

Для того чтобы проверить эту гипотезу, исследователи из немецкого Института проверили корреляцию максимально различных факторов брачных статусов - возраста людей, уровень их заработных плат, религиозность, образование и т. д. И это привело к плавному выяснению, что среди опросных персон, пользовавшихся интернетом - меньше всего было женатых людей.

Сайты для взрослых использовались чаще холостыми, выигравшими опросы в спортивных, финансовых и других сайтах информационных источников. Стоит отметить такую ​​закономерность - религиозные порталы и ресурсы получали поддержку практически от тех лиц, находившихся в браке.

Похожие новости:

Толстые девочки учатся хуже своих стройных одноклассницТолстые девочки учатся хуже своих стройных одноклассниц

Для выявления данного положения, эксперты провели некоторое исследование, в котором приняли участие группы девочек-школьниц, возраст которых составлял одиннадцать, тринадцать и шестнадцать лет. Общая численность школьниц, участвов...

Клиника Мэйо пришла к выводу, что мозг стареет в сорок летКлиника Мэйо пришла к выводу, что мозг стареет в сорок лет

Во первых, это конкретная цель. А если вы, определив главную цель, сумеете еще разделить ее на части , и спокойно, очень постепенно, будете их последовательно выполнять - спокойствие вам просто гарантированно, и, кстати, успех....


Ранние признаки беременностиРанние признаки беременности
Для того, чтобы как можно раньше понять о своим интересном положении, важно тщательным образом следить за собственным здоровьем и выполнять все необходимые рекомендации вашего врача. Все признаки беременности можно разделить на...

Российские ученые смогли выявить ранние признаки болезни ПаркинсонаРоссийские ученые смогли выявить ранние признаки болезни Паркинсона
Болезнь будет прогрессировать в той или иной степени. Под руководством Бориса Базияна, доктора биологических наук, сотрудники лаборатории Научного центра неврологии разрабатывают методы, направленные на раннюю диагностику болезни ...

В Амурской школе школьники массово болеют пневмониейВ Амурской школе школьники массово болеют пневмонией

Причиной такого массового заболевания стало переохлаждение учеников Береговой средней общеобразовательной школы, они длительное время пребывали в помещениях с достаточно низким температурным режимом.

В пресс-службе Роспо...