Онкологические заболевания: симптомы и лечение

15/02/2015
Онкологические заболевания: симптомы и лечениеОнкологические заболевания (рак) – это едва ли не самое страшное, что может случиться человеком.

Особенностью данных болезней является то, что они поражают практически все органы и системы, развиваются по стадиям и очень тяжело поддаются лечению. Приходится тратить солидное количество времени и денежных средств для того, чтобы получить хоть какой-то результат. Но с чего же начинаются проблемы?

Практика показывает, что симптомы рака могут не проявлять себя на протяжении первых двух стадий. Максимум, человек будет чувствовать легкое недомогание, внезапную слабость, желание больше времени проводить в постели. Обычные заболевания, вроде простуды, будут проходить с заметными осложнениями. Но суть в том, что определить наличие раковой опухоли можно только при углубленном медицинском обследовании. Именно на это и нужно ориентироваться. Никогда не будет лишним посетить кабинет врача, если есть опасение по поводу своего здоровья. Всегда разумно потратить время и деньги на обследование, ведь только так можно сохранить здоровье в идеальном состоянии.

Лечение рака – это отдельная и очень сложная тема. Можно выделить три основных способа борьбы с этим страшным недугом:

  • Медикаментозное лечение
  • Химиотерапия
  • Хирургическое удаление опухоли и метастазов

Зачастую каждый из этапов приходится повторять несколько раз, так как в противном случае нет никакой гарантии, что болезнь все-таки отступит. Многие люди сейчас едут лечиться за пределы нашей страны, но эффективность медицинской помощи в зарубежных клиниках сопоставима с тем, что предлагает отечественная система здравоохранения.

Успех лечения во многом зависит от того, на какой стадии оно началось. Если на первой или второй, то у пациента есть очень даже солидные шансы на полное выздоровление. Третья и четвертая стадия требуют несколько иного подхода, практически всегда подразумевается операционное вмешательство. Тем не менее, даже при таком раскладе есть шанс победить рак.


Рак желудка — симптомы, причины, диагностика, стадии и лечение
Рак

Похожие новости:

Распространенные симптомы рака яичников и лечение заболевания.Распространенные симптомы рака яичников и лечение заболевания.

Дело в том, что симптомы проявляются очень слабо и схожи с признаками других болезней репродуктивной системы, поэтому женщины зачастую даже не обращают на них внимания, пока не становится слишком поздно.

Если говорить о ...


Симптомы краснухи и лечение заболеванияСимптомы краснухи и лечение заболевания

Источником вируса, чаще всего является больной человек. Болезни могут подвергаться люди всех возрастных категорий, но чаще всего болеют дети дошкольного возраста. Инкубационный период болезни составляет две, три недели.

<...

Артрит. Основные причины и симптомы заболеванияАртрит. Основные причины и симптомы заболевания
Обычно поражение одного или нескольких суставов является симптомом других заболеваний. Воспаление суставов нередко «расцветает» при повторяющихся легких травмах, открытых или закрытых повреждениях суставов. Также он может раз...

Остеохондроз. Симптомы и разновидности заболеванияОстеохондроз. Симптомы и разновидности заболевания
Самая тяжелая форма заболевания - поражение всех отделов позвоночника, а также тазобедренные, коленные и плечевые суставы. Наиболее распространенные формы заболевания: шейный и поясничный остеохондрозы. В результате заболев...

Простатит: симптомы заболеванияПростатит: симптомы заболевания
расстройства половой функции (слабая эрекция, утрата оргазма, болезненность по ходу мочеиспускательного канала и в кишке прямой при эякуляции, преждевременная эякуляция и др.); • расстройства со стороны мочевого аппарата (ощущ...