Костный воск

18/02/2015
Костный воскСовременная медицина развивается очень быстро. Еще несколько десятилетий назад некоторые новшества просто не укладывались в голове, а сегодня они уже широко применяют для лечения пациентов. Сегодня хотелось бы рассмотреть такое медицинское средство, как костный воск.


Костный воск еще называют хирургическим. Этот материал обладает широким спектров воздействия, а именно является кровоостанавливающим элементом в костных тканях, обеспечивает их быстрый механический гемостаз. В самом общем виде костный воск является нерассасывающимся материалом. В его состав входят следующие компоненты: пчелиный воск (не менее 60 процентов), парафин и пальмитат изопропила. Он имеет белый цвет и расфасовывается по пакетам, весом от 2 грамм. Если хотите узнать больше то жмите сюда и ознакомитесь с информацией.

Для того, чтобы начать использовать хирургически воск, его нужно разогреть. Нужна консистенция достигается путем размягчения его пальцами. Мягкая и удобная форма, которая разделена на порции, очень удобна в применении. Благодаря своей пластичности, ему легко придать нужную форму и удалить излишки. В дальнейшем, исходя из показаний хирурга, воск налаживают на край костных соединений и тканей. Стоит отметить, что его приживание занимает не более 10 минут. Биохимического воздействия костный воск не имеет.

Использование хирургического воска приводит к локальному барьеру и останавливает кровотечение. Иногда возле места наложения воска наблюдаются небольшие воспалительные реакции, которые быстро проходят. Но область применения воска не распространяется на инфицированные раны и на места быстрого срастания костей.

Костный воск широко используется в таких областях медицины:

- травматология;

- ортопедия;

- оперирование грудных клеток;

- нейрохирургия;

- челюстно-лицевая хирургия;

- общая хирургия;

- пластическая хирургия.

Воск применим при рассечениях, повреждениях, просверлениях костных тканей и блокирует выделение крови из капилляров. Вскрывать упаковку с материалом следует непосредственно перед нанесением. Это позволит избежать накапливанию микробов и других вредных организмов. Обеззараживание хирургического воска производится путём облучения.

Исходя из того, что воск непосредственно соприкасается с оголенными участками тканей, предпочтение стоит отдавать качественному и сертифицированному товару. В этом случае, экономить на стоимости не стоит. Очень хорошо проявляют себя американские, немецкие, швейцарские аналоги. Сомнительные и более дешевые материал может содержать различные примеси и вредные вещества, которые только усугубят положение. Покупать хирургический воск следует только в аптечных пунктах или интернет-источниках с хорошей репутацией. Ваше здоровье в ваших руках, поэтому относитесь к подбору медицинских препаратов с осторожностью.


Бальзамы Короткова. Заболевания костно-суставной системы

Похожие новости:

Костный мозг: сложности при пересадкеКостный мозг: сложности при пересадке

Разновидности трансплантации костного мозга. [link=http://mainmedics.ru/lechenie/gematologiya-i-onkologiya/transplantacziya-kostnogo-mozga/]Пересадка костного мозга германия[/link] есть ничто иное как хирургическое вмешательст...

Пчелиный воск и основные его особенностиПчелиный воск и основные его особенности

В основном это разнообразные эфирные масла. Но, есть в меньшем количестве вода, а также разные витамины или минералы.

Воск будет создаваться в процессе жизнедеятельности пчёл. Качество воска и его количество напрямую з...