Неизлечимое гурманство

25/02/2015
Неизлечимое гурманствоУ человека после перенесенного инсульта могут возникнуть многие осложнения, как правило, связаны они с нарушением речи и опорно-двигательной системой. Но бывают и такие случаи, когда одновременно поражается часть головного мозга и функции желудочно-кишечного тракта.

На первый взгляд такие последствия кажутся очень уж зловещими, но медики утверждают - подобное явление можно смело считать безобидным.

Данные последствия, при которых возникает расстройство желудка, называется "синдром гурмана". Вызвано явление тем, что в правом полушарии мозга происходят определенные нарушения. Произойти такой случай может либо после инсульта или же после травмы черепа. А вот потом уже у пациента начинают проявляться некие странности, например, юридическую профессию человек меняет на гастрономическую. Имеются и реальные тому примеры.

Одним словом, люди при таком синдроме начинают зацикливаться на еде. Мировые ученые проводили массу экспериментов по этому поводу, но скорее всего, данный недуг неизлечим. Только вот из всего числа таких пациентов мало кто хотел бы от него избавиться.