Как выбирать пластического хирурга для маммопластики?

01/03/2015
Как выбирать пластического хирурга для маммопластики?

У вас маленькая или, наоборот, слишком большая грудь? Вы мечтаете изменить ее размер или форму? Сегодня это не проблема. В любой клинике пластической хирургии вам сделают маммопластику в пределах 100-300 тыс. рублей (почти столько же стоит и ринопластика). Конечно, сумма не маленькая, но что не сделаешь ради себя, любимой.



У вас маленькая или, наоборот, слишком большая грудь? Вы мечтаете изменить  ее размер или форму? Сегодня это не проблема.  В любой клинике пластической хирургии вам сделают маммопластику в пределах 100-300 тыс. рублей (почти столько же стоит и  ринопластика). Конечно, сумма не маленькая, но что не сделаешь ради себя, любимой.

Итак, необходимая сумма собрана, моральная подготовка проведена, что еще нужно, вернее кто? Ну, конечно же, тот, кто осуществит операцию по увеличению груди, то есть пластический хирург. Если поискать в интернете, то можно найти огромное количество клиник и хирургов, которые предлагают полный спектр услуг по реконструкции грудных желез. Как же не растеряться во всем этом многообразии, как не ошибиться при выборе нужного  специалиста? Конечно, оптимальный вариант  - получить рекомендацию о том или ином враче от близкого знакомого, который уже прошел через данную операцию. Однако таких людей может просто не оказаться в вашем окружении, и тогда придется искать доктора самостоятельно.

Итак, начинаем поиск самого лучшего пластического хирурга для маммопластики. Где и каким обрзом? Конечно же, на интернет-сайтах, где выставлены рейтинги лучших пластических хирургов вашего города, а может, и страны. Сопоставив результаты нескольких рейтингов, выделяем  из общего списка несколько кандидатур, а затем начинаем собирать более подробную информацию о них: в каких клиниках они работают? Имеют ли данные медучреждения  лицензии на проведение подобных операций? Какая репутация у данной клиники? какой опыт работы у врача и т.д.

Очень важным моментом является прочтение отзывов и комментарий на форумах, и этим не надо пренебрегать. Конечно же, нужно быть  бдительным, ведь часто положительные отзывы бывают заказными, частью рекламного хода, а вот к отрицательным отзывам нужно быть внимательней, отсюда вы можете почерпнуть для себя полезную информацию. Кстати, отсутствие отзыва о том или ином враче также может говорить в его пользу, ведь человеческая природа такова, что мы больше склонны жаловаться, чем благодарить. Когда все хорошо, то мы молчим, но не дай Бог, что-то пошло не так, и мы готовы бросить все свои силы на разоблачение недобросовестного врача.

Когда вся информация будет собрана, нужно будет тщательно проанализировать каждую из кандидатур, а затем методом отсеивания выбрать из общего числа 3 или 4 хирургов.

На следующем этапе нужно будет записаться к этим врачам на консультацию и лично познакомиться с ними. Перед приемом необходимо подготовить перечень волнующих вас вопросов,  затем  задать их каждому из выбранных врачей. Кроме этого стоит попросить их показать фотографии сделанных работ (до и после увеличения груди). Конечно, нет гарантии, что это будут фото результатов именно их операций, но тем не менее, наличие “портфолио” уже говорит о солидности данного врача и клиники.

Кстати, для пластического хирурга помимо профессиональных навыков очень важны такие индивидуальные качества как тактичность, предупредительность, чуткость, пунктуальность, заботливость, корректность, порядочность, уравновешенность и т.д. Доктор должен понимать, как сложно женщине решиться на такую серьезную операцию как маммо- или ринопластика, например, и поэтому относиться к ней с пониманием и сочувствием.  Он должен подробно описать весь процесс, ответить на волнующие вопросы пациентки. Конечно, распознать все эти особенности будет сложно  за одну-две встречи. Идеальным числом предоперационных консультаций считается  7 или 8. За это время между хирургом и оперируемой должны установиться доверительные отношениям, ведь только при взаимном сотрудничестве  результат операции будет идеальным.

Похожие новости:

Лечение за рубежом: выбирать или не выбирать?Лечение за рубежом: выбирать или не выбирать?

Стоит отметить, что Израиль – святая земля, конечная точка крестовых походов и паломничества последователей основных мировых религий – христианства, ислама и иудаизма. В этой стране произошли такие события, о которых все человечес...

Исправляем свои недостатки у хирургаИсправляем свои недостатки у хирурга
Даже самые потрясающе красивые женщины, которым все завидуют, могут стоя пред зеркалом, написать целый список своих недостатков, которые им мешают жить и которые они бы с большим удовольствием устранили бы. Неважно, каким спосо...

Аптеки и как их правильно выбиратьАптеки и как их правильно выбирать
Разные адреса аптек Москвы каждый из вас сможет отыскать в интернете. В крупных городах аптек очень много, поэтому если вы обитаете в таком местечке, то выбрать для себя аптеку для вас не будет никакой проблемы. Как правило, в шаг...

Как выбирать матрасы для детейКак выбирать матрасы для детей
Во время выбора матраса основные критерии – это экологичность, а также комфорт. Использование натуральных материалов ещё не говорит о том, что сам матрас полностью сделан из натурального волокна, ведь некоторые элементы могут быть...

Как правильно выбирать корм для собак с учетом особенностей животного?Как правильно выбирать корм для собак с учетом особенностей животного?
Разнообразные мясные консервы и сублимированное мясо, наиболее приемлемые варианты для того, чтобы проводить полую замену натурального мяса, но всегда нужно помнить о том, что количество витаминов и минералов в таком случае уменьш...