Отсутствие жевательных зубов и особенности их имплантации

04/03/2015
Отсутствие жевательных зубов и особенности их имплантацииКаждый человек понимает, что длительное отсутствие зубов

В первую очередь нужно помнить о том, что соседние зубы отсутствующего зуба не имеют основу для себя. В итоге, в дальнейшем они будут слишком сильно искривляться.

Дополнительно буде нарушаться окклюзия, т. е. процесс смыкания челюстей. Качество перемалывания пищи также снижается, а это негативно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта. Поэтому, в данной ситуации только имплантация зубов считается вполне правильным и в то же время достойным решением для полного восстановления зубов.

Если говорить об эстетической роли, то тут также много особенностей, ведь не каждый человек будет выглядеть красиво, когда у него отсутствует передний зуб. Во время разговора или улыбки задние зубы не заметные, так что при их отсутствии никаких особых неприятностей по данному поводу быть не должно.

Каждый должен понимать, что имплантация жевательных зубов все равно будет считаться востребованной, как и передних. Именно на жевательные зубы постоянно будет воздействовать нагрузка, соответственно при отсутствии одного зуба есть вероятность возникновения неприятностей с другими зубами.

Имплантация зубов на нижней челюсти должна быть выполнена надежно, потому что именно на неё будет формироваться высокая нагрузка. Минимальная нагрузка на зубы во время жевания будет составлять 30 – 40 кг, так что об этом всегда нужно помнить.

Для начала будет выполняться установка имплантата, а через некоторое время можно выполнить установку коронки. Именно данный вариант считается вполне надежным и в то же время эффективным, если сравнивать с аналогами. Имплантация зубов по стоимости всегда будет высокой, но зато есть возможность восстановить все жевательные и эстетические функции.


Операция имплантации. Операция по имплантации зубов
Операция

Похожие новости:

Особенности имплантации нижних зубовОсобенности имплантации нижних зубов

К тому же нижние зубы расположены на подвижной челюсти, на них автоматически оказывается большое давление не только при надкусывании, но и при пережевывании.

А еще нижний ряд больше подвержен появлению кариеса, чем пере...


Чем грозит отсутствие зубов?Чем грозит отсутствие зубов?
Однако, стоит с полной серьезностью относится к потере каждого зуба, поскольку отсутствие хотя бы одного из них может привести к самым отрицательным и очень серьезным последствиям. Если не вставлять имплантанты зубов в екатеринбу...

Методы имплантации зубовМетоды имплантации зубов

Выпадение зубов может быть вызвано как возрастными изменениями, недостатком витаминов, так и различными болезнями и их лечением. На сегодняшний день существует масса методов имплантации зубов. В этой статье мы рассмотрим основн...


Новое в имплантации зубовНовое в имплантации зубов

Сегодня в восстановлении зубов нуждается каждый второй человек. И речь не идет только о пожилых людях. Зачастую на на такую операцию вынуждены идти совсем молодые. Что же является причиной этого всеобщего бедствия?

Отя...


Об имплантации зубовОб имплантации зубов
Имплантация зубов в Москве должна проводиться в стоматологическом комплексе «Президент», тем более, что подведомственные ему клиники находятся в подавляющем большинстве районов города. Конечно, в указанном стоматологическом компл...