Тайский экспресс массаж

13/03/2015
Тайский экспресс массажМассаж - это отличное средство от борьбы с усталостью, лечения болезней, поддержания тонуса организма, увеличения эластичности кожи. В последнее время появилось огромное количество техник и разновидностей массажа. Все они исходят от того, на какие сферы человеческого организма воздействуют. Сегодня поговорим о технике тайского экспресс массажа, в чем она заключается и какие полезные свойства от его применения для организма.


В общем виде под тайским экспресс массажем (подробнее) понимается комплексная группа факторов влияния на организм человека. Это замкнутый и многогранный мир, в состав которого входят пассивные упражнения, элементы йоги, интенсивные воздействия на мышечную ткань, растяжка, раскрытие суставов, рефлектология, поиск источников энергии и др.

Первые воспоминания тайского экспресс массажа обнаружены в рукописях китайской медицины. Их возраст достигает 2500 лет. Эта техника является одной из древнейших, она до сих пор находит свое применение, особенно в Таиланде. Восточное происхождение тайского массажа говорят не просто о массаже как таковом, а и об энергетическом возобновлении организма. Бытует мнение, что весь потенциал индивида вращается в специальных энергетических тоннелях.

Таиландцы называют этот портал «сен», в Китае он известен под другим названием — «ци», а в индийских преданиях упоминается о пространстве «нади», по котором наблюдается энергетический поток. В итоге можно сказать, что все физические и психологические недомогания происходят из-за того, что нарушается циркуляция потока энергии. Если восстановить баланс, то все недуги исчезнут. Если оказывать воздействие на некоторые точки организма человека, то мышечные системы релаксируют и активируют позитивное движение.

Польза для здоровья от такой массажной техники неоценима. Это и снятие напряжения, и полное расслабление, и возрастание подвижность и гибкости суставов, и релаксация мышечной массы, стимулирование и поддержание процессов всего организма, устранение болевых синдромов и многое другое.

Длительность сеанса может быть разной (от получаса до трех часов). Клиент одевает свободную легкую одежду и укладывается на специальный мат. Следует быть готовым к тому, что общепринятых правил вы не увидите. Это всяческие надавливания, скрутки, при чем для воздействия используются не только руки, но и локти, колени и стопы. Обычно массаж начинается со стоп. Клиенту медленно и глубоко прорабатывают основные точки, которые расслабляют головной мозг и снижают его активность. В итоге в коре раскрываются проекционные зоны, которые дают возможность человеку оценить свой жизненный путь, переосмыслить и найти правильное решение.

В ходе этой техники прорабатывается каждый участок, что дает возможность повлиять на самые труднодоступные участки и наиболее зажатые мышцы. Кроме того, места, подконтрольные правильной работе всех органов тоже прорабатываются, что дает улучшенный результат. В ходе массажирования активизируется работа кровеносной и нервной систем. Массаж всегда делается снизу вверх. И когда специалист доходит до верхней части тела, то она уже достаточно расслаблена для получения максимального эффекта. В завершении происходит массаж лица, который разглаживает морщины и возвращает здоровый вид коже. Специалисты сравнивают один сеанс тайского массажа с трехдневным отдыхом на речке или в горах.

Что же касается техники тайского массажа, то она очень разнообразна. Это могут быть незначительные движения одним лишь пальцем либо серьезные толчки, которые требуют большой силы. При этом массажист и пациент могут находиться в самых разнообразных позах.

В завершении отметим, что тайский массаж, несомненно, способен принести огромную пользу организму. Поэтому если есть возможность, хотя бы раз в жизни нужно попробовать такую технику и оценить её результаты.


Тайский массаж — ноги, руки, живот
Схематичное исполнение.
Школа

Похожие новости:

Тайский массаж - основа здоровьяТайский массаж - основа здоровья

Благодаря активной работе, ваши мышцы не только лишь укрепляются и становятся сильными, но еще и внешний вид их приобретает довольно таки привлекательную форму, от которой не хочется отводить взгляд. Чаще всего люди, которые тольк...

Плюсы экспресс-кредитаПлюсы экспресс-кредита
Главное преимущество экспресс-кредита в том, что заемщик имеет реальную возможность тратить полученные деньги на всё что угодно. Также плюс в том, что можно получать денежные средства без поручителей и без залогового имущества, со...

LPG массаж - есть ли результат?LPG массаж - есть ли результат?

Я не исключение. Хотя особых радикальных мер никогда не применяла. Немножко спорта — фитнеса, бег, баня, массаж. Никаких жестких диет. Ем не только после шести, бывает и после полуночи, заглядываю в холодильник. Просто стараюсь...


LPG массаж в Нижнем НовгородеLPG массаж в Нижнем Новгороде
  • Эффективность – результативность отмечается не только разнообразными испытаниями, клиническими исследованиями и прочими процедурами, но также и наличием большого количества объективных результатов в виде большого количес...

Для чего нужен вакуумный массаж живота?Для чего нужен вакуумный массаж живота?

Теперь же в любом городе можно отыскать салоны красоты и косметологические клиники с обширным ассортиментом услуг. Этим определенно следует воспользоваться в своих интересах. Даже если женщина одарена красотой от природы, это е...