Лечение вагинального кандидоза Дифлюканом

20/03/2015
Лечение вагинального кандидоза ДифлюканомЗаболевание, больше известное в народе, как молочница, официально называется вагинальным кандидозом. Своим возникновением указанная болезнь обязана бесконтрольному усиленному размножению микроскопических организмов, являющимися грибами рода Candida. Следует отметить, что вообще указанные микроорганизмы присутствуют в организме практически всех людей, у которых нет никаких клинических проявлений любых заболеваний, в том числе, и молочницы.

Однако под воздействием некоторых факторов, способствующих снижению иммунной защиты организма, создаются условия, при которых грибы рода Candida начинают усиленно размножаться, вот именно тогда и возникает молочница. Симптоматика кандидоза проявляется зудом; жжением; ощущением дискомфорта в области наружных половых органов; творожистыми выделениями; болевыми ощущения при половых актах и в процессе мочеиспускания.

Как правило, указанное заболевание отлично поддаётся лечению лекарственным препаратом Дифлюкан. Итак, как принимать Дифлюкан при молочнице? Обычно лечение кандидоза ограничивается однократным приёмом капсулы 150 мг препарата — Дифлюкан, либо же в течение нескольких дней во влагалище вводятся противогрибковые местные средства. Однако, увы, говорить о полном излечении вагинального кандидоза не представляется возможным, поскольку заболевание практически всегда приобретает хронический характер, и с завидной регулярностью рецидивирует примерно по четыре раза в течение года, доставляя пациенткам массу, мягко говоря, дискомфортных ощущений.

Следует отметить, что применение Дифлюкана показано и при возникновении рецидивов вагинального кандидоза. Так, как правило, обострение болезни удаётся купировать приёмом трёх капсул указанного лекарственного препарата в первый, четвёртый и седьмой дни с момента возникновения рецидива. Затем показано принимать Дифлюкан по одной капсуле 150 мг один раз в неделю. Такой курс рассчитан на полгода.

Результаты многочисленных исследований свидетельствуют о том, что проведение вышеуказанного лечебного курса на очень длительный срок избавляет пациенток от проявлений симптоматики вагинального кандидоза.

Однако, следует помнить, что основная причина возникновения молочницы – снижение иммунных сил организма, поэтому при лечении заболевания нужно предпринимать все возможные меры для их повышения, а, значит, речь идёт о ведении пациентками здорового образа жизни и соблюдении правил личной гигиены.

Похожие новости:

Лечение и диагностика кандидозаЛечение и диагностика кандидоза

Она может появляться по самым разным причинам.

  • Ослабленный иммунитет.
  • Постоянные стрессы.
  • Гормональные сбои.
  • Беременность.
  • Грибковые инфекции.
  • Приём антибиотиков ...

Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?

Однако принять решение о поездке это еще не все, что нужно, чтобы попасть на лечение в Германию или Израиль. Нужно еще и правильно организовать свое путешествие к здоровой жизни. Нужно решить, в какую страну вы поедете лечиться...


Лечение кожных заболеваний в санаториях, лечение псориаза сакскими грязямиЛечение кожных заболеваний в санаториях, лечение псориаза сакскими грязями
Одно из таких заболеваний - псориаз. Выражается в появлении красных пятен с чешуйками из отмерших клеток кожи на любых участках кожи. ...

Spinet. Лечение позвоночникаSpinet. Лечение позвоночника
Кровообращение окружающих тканей начинает понемногу ухудшаться и со временем происходит усыхание позвоночного столба. О том, как вылечить спину, какие делать упражнения и как жить со сколиозом, межпозвоночной крыжей, кифозом читай...

Аденоиды у детей, признаки, осложнения, лечениеАденоиды у детей, признаки, осложнения, лечение

Те аденоиды, которые не возвращаются в исходное положение после инфекции, могут вызывать хронические симптомы. Они могут блокировать носовые проходы ребенка и могут мешать нормальному дренажу среднего уха.

Признаки и с...