Липосакция живота

20/03/2015
Липосакция животаНа данный момент одним из самых популярных и в некотором роде даже престижных увлечений современной женщина, и некоторых мужчин, является пластическая хирургия. Причем многие раз прибегнув к помощи врачей практикующих улучшение внешности уже, просто не могут остановиться на достигнутом. Но начинается все, как правило, с банального увеличения груди или липосакции живота. Но остановимся мы все же на втором виде услуг.


Липосакция живота – это процесс вмешательства в подкожный жировой покров пациента с целью удаления жировой прослойки. В этом ситуации стоит вопрос сколько стоит липосакция живота в различных клиниках. Удалять можно до трех литров жира, далее это становится опасным для жизни и общего здоровья человека.

Липосакция на данный момент бывает двух типов.

1. Липосакция водоструйная. По мнению специалистов, данный вид вмешательства является одним из самых безопасных и комфортных для пациента. Данный процесс выполняется при помощи оборудования, которые направленной струей воды отделяет жировой слой от непосредственно тканей организма. Такой метод воздействия помогает сохранить лимфатический слой и кровеносные сосуды в целости и сохранности и таким образом уменьшить период реабилитации.

Водоструйная липосакция влияет на сосудистую систему (сосуды сокращаются и предотвращают кровопотерю), при ее проведении отсутствуют болевые ощущения (общая анестезия), и естественно удаляет сами жировые клетки не разрывая их поверхность благодаря чему организм не получает дополнительный шок от количества вредных веществ накопленных в организме.

Сама операция проводится так. Врач вводит в подкожный слой водонасосные каналы, попросту трубочки, по которым под большим давлением подается вода, и таким образом отсоединяется весь жировой слой. Количество водяных каналов зависит от общей площади воздействия. Далее весь жир удаляется при помощи вакуумного насоса, который полностью выкачивает отсоединившийся жир.

Так же огромным плюсом при проведении данного вида липосакции является отсутствие отека, что дает возможность пластическому хирургу моментально оценивать проведенную работу и при необходимости сразу исправлять контуры и очертания.

Стоит отметить, что данный вид липосакции не практически полностью не нуждается в реабилитационном периоде. После проведения операции пациент вполне самостоятельно может покинуть помещение, и уже на следующий день вернуться к привычному ритму жизни. Но при этом не стоит забывать, что послеоперационные воздействия строго индивидуальны.

1. Липосакция туминесцентная довольно новый вид хирургического вмешательства и от того еще довольно опасный. При данном воздействии в организм пациента вводят специальный раствор, который позволяет жировым клеткам набухнуть, а сосудам наоборот сузиться и уменьшить кровопотерю. Дальнейшая процедура проходит, как и стандартная вакуумная липосакция. К первоочередному риску при проведении процедуры можно отнести нарушение контуров тела и индивидуальную непереносимость компонентов раствора.

2. И самый старый, но от того не лучший метод, обычная вакуумная липосакция. Эта операция является довольно болезненной, влияющей на контуры тела и не является безопасной. При ее проведении жировая ткань надрезается, а затем аккуратно убирается вакуумным насосом. При проведении операции свойственны разрывы, нарушения кровеносной системы и контуров тела. Но при этом можно с уверенностью сказать, что за одни раз хирург может удалить до десяти литров жира, что в свою очередь является рекордом среди всех видов воздействия.

В общем понимании липосакция живота является довольно безопасным, ненакладным в финансовом и послереабилитационном плане мероприятием которое поможет сохранить или вернуть прежнюю фигуру, а возможно даже создать ее. Но не стоит забывать, что к данной процедуре стоит подходить со всей ответственность, ведь речь идет не только о внешней красоте, но и возможно о жизни. Не стоит гнаться за дешевизной предоставляемой услуги, четко все обдумайте, узнайте все про клинику, врача и конечно на сто процентов решите – вообще нужна ли вам липосакция живота.

Похожие новости:

Безоперационная липосакция и борьба с ожирениемБезоперационная липосакция и борьба с ожирением

По оценкам медиков, экономистов и социологов, у ожирения три основных причины, связанных между собой. Первая – экономическая. Сегодня на Земле проживает более семи миллиардов человек, и все они питаются тем, что выращивается ...


Для чего нужен вакуумный массаж живота?Для чего нужен вакуумный массаж живота?

Теперь же в любом городе можно отыскать салоны красоты и косметологические клиники с обширным ассортиментом услуг. Этим определенно следует воспользоваться в своих интересах. Даже если женщина одарена красотой от природы, это е...


Основные характеристики висцерального массажа животаОсновные характеристики висцерального массажа живота

Некоторые из основных характеристик метода включают в себя:

  • Мягкие и плавные движения: выполняется мягкими и плавными движениями, которые помогают расслабить мышцы брюшной полости и улучшить кровообращение.
  • ...

Пластика живота: что нужно знать?Пластика живота: что нужно знать?
Собой данная операция являет коррекцию передней брюшной стенки. При необходимости выполняется также иссечение и удаление лишней кожи, подтяжка мышц, а также удаление излишнего жира. В итоге благодаря всем этим манипуляциям удается...

Устранение послеродовых изменений груди и животаУстранение послеродовых изменений груди и живота

Провисание и расслабление передней брюшной стенки, а также лишний жир и кожа, устраняются при помощи абдоминопластики. Это довольно травматичное и объемное хирургическое вмешательство. Операция длится от 1,5 до 2 часов, пациент...