Конкурс на самую лучшую поликлинику

17/03/2015
Конкурс на самую лучшую поликлинику

Интересный конкур с многозначительным названием «Поликлиника начинается с регистратуры» начался в Омской области. В таком своеобразном конкурсе согласились принять участие большинство поликлиник области – 80 медицинских учреждений. Сюда же вошли и те, которые располагаются вдали от городов в сельской местности.



Поликлиника в жизни города

Подобное мероприятие должно существенно повысить уровень обслуживания в поликлиниках, причем не только в тех учреждениях, которые согласились принять участие в подобном эксперименте. Ожидается, что подобного рода конкурс повысит доверие к поликлиникам пациентов, некоторые из которых сегодня высказывают весьма неоднозначное негативной мнение по поводу того, что творится в коридорах, регистратуре, а также и кабинетах этих самых поликлиник.

Результаты проведенного конкурса будут базироваться на двух аспектах:

  • от участия в оценке работы поликлиник;
  • отзывах пациентов.

Минздрав здравоохранения региона рассказывает, что подобный конкурс было решено провести по инициативе минздрава федерального уровня. Отмечается также, что «Поликлиника начинается с регистратуры» проводится сейчас не только в Омской области, но и других регионах России, что также не может не радовать горожан.

Подробнее о конкурсе

Напомним, что в конце прошлого года в Омске уже проводился конкурс, который, как говорят некоторые, очень напоминал текущий. В прошлый раз в том конкурсе принимали участие многие поликлиники, это касалось муниципальных поликлиник а также тех, которые относятся к государственным.

Многое, что практиковали организаторы в прошлом конкурсе, легло в основу и того, который проводится в настоящее время. Так, например, анкетирование пациентов будет проводится совершенно идентично прошлому разу. Это будет следующим образом. Каждому пациенту в регистратуре, в фойе поликлиники, в которой он в настоящим момент находится, будет предложены обыкновенные анкеты с определенным количеством вопросов. Эти вопросы также будут во многом походи на те, что были заданы в прошлый раз.

Стоит отметить, что вопросы, на которые предлагается ответить посетителям поликлиники, совершенно различные. Так, вас могут спросить о вежливости врачей, благоустройстве кабинетов. Если вы являетесь активным пользователем интернета, то вам наверняка будет очень удобно пройти данное анкетирование он-лайн.

Похожие новости:

Самую оснащенную поликлинику Омска откроют к 2015 году на ЛевобережьеСамую оснащенную поликлинику Омска откроют к 2015 году на Левобережье

На данный момент уже полностью закончены строительные работы по возведению самого низкого этажа, представляющего тип подвала, теперь рабочие приступили к перекрытиям первого этажа всего здания.

Руководитель проекта поясн...


В Алтайском крае ввели в эксплуатацию поликлиникуВ Алтайском крае ввели в эксплуатацию поликлинику
Суть данной программы заключается в том, что к 75-летию Алтайского края в регионе должно быть отремонтировано, реконструировано или построено 75 социальных объектов, имеющих огромное значение для области. Напомним, что торжественн...

Ужасы омской медицины: в поликлинику с ребенком ходить страшно Ужасы омской медицины: в поликлинику с ребенком ходить страшно

Страшно входить с ребенком

На официальной страничке омского портала новостей появился шокирующий видеоматериал, где подробно продемонстрировали ужасающие факты детского медицинского учреждения. Более того, этот видеорол...