Аминокислоты и их использование в бодибилдинге

25/03/2015
Аминокислоты и их использование в бодибилдинге

Аминокислотами принято называть питательные вещества, из которых созданы абсолютно все белковые структуры в организме. В бодибилдинге аминокислоты biotech (http://sportbar.com.ua) обладают особым значением, так как мышцы почти целиком построены из белка. Организм применяет данные вещества для своего прироста и восстановления, повышения силы, также с их помощью вырабатываются гормоны, ферменты и антитела. Данные вещества оказывают влияние на прирост силовых показателей, объема мышц психическое и физическое возвращение кондиций после силовой деятельности, катаболизм, сжигание жира. Не остается в стороне даже мозговая деятельность спортсмена, которая является источником мотивации бодибилдера.



Учеными было установлено, что аминокислоты имеют важное значение при возвращении мышечных кондиций по завершению тренировки, сохранения их объема при похудении или сушке, а также при занятиях, направленных на рост мышечной массы. Огромное значение в спорте также играют так называемые ВСАА, из которых состоит 36 процентов мышечной ткани. Они обладают огромным количеством биологических эффектов и отличаются отдельным выпуском.

Среди эффектов аминокислот особо выделяют источник энергии. Метаболизм аминокислотного профиля производится по другому пути, в отличие от углеводов, так что организм за тренировку может обрести значительно больше энергии, даже при заполнении аминокислотного пула.

Не меньшее значение имеет повышение скорости белкового синтеза. Аминокислотами стимулируется секреция анаболического гормона инсулина, вместе с активацией мТОР. Данные механизмы обладают возможностью запуска мышечного роста. Использование аминокислот осуществляется в виде материалов для строительства мышечных волокон и белков в их строении.

Важно сообщить и о подавлении катаболизма аминокислотами, в особенности – по завершению тренировки, на сушке или при похудении. Отсюда плавно вытекает еще один эффект – жиросжигание. Аминокислоты позволяют сжигать жир, благодаря экспрессии лептина.

Отмечается существование двадцати протеиногенных аминокислот, среди которых целых девять являются незаменимыми – организм не способен своими силами осуществлять их необходимый синтез. Все прочие являются заменимыми. Помимо этого, имеются специальные аминокислоты, которые не входят в белковую структуру, но имеют важнейшую роль в процессе метаболизма.

Даже средняя интенсивность упражнений позволяет расходовать 80 процентов накопленных свободных аминокислот, что дает возможность говорить о важности подобных добавок при скоростном восстановлении спортсмена и его мышечном росте.


Аминокислоты или протеин. Что лучше
Вы узнаете, в

Похожие новости:

Рибоксин: применение в бодибилдингеРибоксин: применение в бодибилдинге

Рибоксин (в зарубежных странах он больше распространен под названием инозин) – это главный предшественник пуриновых нуклеотидов. Рибоксин будет стимулировать обмен веществ, преимущественно белков и нуклеиновых кислот, а также игра...

Аминокислоты в спортеАминокислоты в спорте
Для профилактики растяжений и вывихов связок и сухожилий, повышения эластичности, а также восстановления после травм стоит обратить внимание на коллаген содержащие продукты. Желатин – это коллаген в нерасщепленной форме. Хорошо ра...

Аминокислоты ДиматизАминокислоты Диматиз
Аминокислоты диматиз — Super Amino 6000: • BCAA —аминокислоты с цепью разветвленной. • 2,5 грамма Аргинина и Глюта...

В Москве обсудили использование вертолетов скорой помощиВ Москве обсудили использование вертолетов скорой помощи

Сегодня в столице из-за транспортных проблем медики часто просто не успевают вовремя доехать по вызову, отсюда столько смертей, которых могло бы и не быть. Вертолеты медицинской авиации сейчас летают в основном для оказания пом...


ВОЗ может запретить использование электронных сигаретВОЗ может запретить использование электронных сигарет
Учитывая мнение организации, можно сделать вывод, что магазины должны запретить продажу электронных сигарет подросткам и беременным женщинам. Организация также урегулирует современный рынок сигарет и его возможности. ВОЗ на сегодн...