Интеллект ребенка зависит от образования родителей

30/03/2015
Интеллект ребенка зависит от образования родителейМногие ученые по всему миру давно не могут прийти к единому мнению относительно того, как взаимодействуют внешние показатели с интеллектом детей. И есть ли такое взаимодействие вообще, может все заключается в генетике?

Но благодаря новому исследованию было доказано, что дети из семей с высшим образованием получают уровень умственных показателей выше, если сравнивать со сверстниками из менее умных семей. Такие выводы принадлежат группе специалистов сразу из нескольких Университетов: Институт штата Вирджинии, Университет Луанда и Медицинской высшей школы содружества.

Весь эксперимент заключался в том, что ученые проанализировали уровень интеллекта (так называемый IQ) у 433 мужчин, проживающих в Швеции. Мужчины были парными братьями близнецами, которых некогда разлучили. То есть, один брат воспитывался в приемной семье, а другой у биологических родителей. Напомним, что в этой европейской стране есть очень много желающих усыновить детей, поэтому все агентства тщательно подбирают кандидатуры на новых родителей-опекунов.

Как правило, приемные родители имеют высокий экономический и социальный статус, чем биологические мамы и папы. А исследование доказало, что у приемных детей в семье образованных опекунов, интеллект оказался больше почти на пять пунктов.

Тем не менее не забывайте про здоровую пищу для своего ребенка. Например, японские роллы являются таковыми, а Суши маркет (сайт) предоставляет возможность их приобрести любому. вы сможете найти любые на вкус, как полностью растительного происхождения, так и из мяса или рыбы.


Вебинар для родителей: «Дошкольная математика: кому и зачем это нужно? "
Вот

Похожие новости:

Занятия плаваньем разовьют интеллект ребенкаЗанятия плаваньем разовьют интеллект ребенка

Австралийские и американские ученые сообщили, если ребенка начать с раннего детства обучать плаванью, то это не только укрепит здоровье малыша, но и быстрее развьет его моторику. Специалисты из Института Гриффита в течение 3...

Адренергические волокна и их терминальные образованияАдренергические волокна и их терминальные образования
Первые главным образом конвергируют к ганглиям межмышечного сплетения передних и задних отделов пищеварительного тракта и находятся здесь в градиентных отно...

ВЦИОМ: более половины россиян считают значимость высшего образования преувеличеннойВЦИОМ: более половины россиян считают значимость высшего образования преувеличенной

Получается, что мысль о том, что окончание университетов обязательно и престижно, просто чей-то вымысел. Ранее такого мнения придерживалось 45% респондентов, а в этом году результат опроса показал следующее значение: 54%.


Виниры: от чего зависит их стоимость?Виниры: от чего зависит их стоимость?
Итак, безусловно, можно открыть прайс-лист той либо другой стоматологии и узнать, какая на виниры цена конкретно в этом медицинском учреждении. Но это будут о...

Иммунитет человека зависит от месяца рожденияИммунитет человека зависит от месяца рождения

Заболевание в конечном итоге может вызвать проблемы со зрением, слухом, памятью, а также многим другим.

Ученые Оксфордского университета после исследования процесса развития рассеянного склероза смогли сделать вывод, что...