Медицинское оборудование – маммограф

31/03/2015
Медицинское оборудование – маммографПродажей медицинского оборудования на сегодняшний день занимаются многие ведущие производители. При этом цены могут значительно отличаться в зависимости от материалов, качества и методов изготовления. Именно от оснащенности больницы новейшим и сверхточным оборудованием будут зависеть жизнь и здоровье сотен людей. Просматривая каталоги медицинского оборудования, можно изучить его характеристики, назначение и сравнить стоимость. Очень хорошо, когда продавцы идут навстречу и проводят разные бонусные и акционные предложения для постоянных клиентов. Несмотря на все это, самым важным требованием для любого оборудования остается гарантия от производителя и сертификаты соответствия.


Рентгенологическое оборудование занимает большой раздел среди товаров медицинского назначения. Его выпускают как отечественные, так и зарубежные производители. Сегодня среди данной группы хотелось бы выделить маммографы и рассмотреть, для чего их применяют. При этом помните, что заказать их можно на rosamedical.ru для исследований. Маммография сама по себе, как наука, стала развиваться сравнительно недавно. Это связано с резким возрастание количества женщин, у которых диагностируется рак молочной железы. При чем с каждым годом заболевание затрагивает все более молодых представительниц женского пола. Рекомендациями к проведению маммографии служит периодическое обследование или жалобы на болевые ощущения.

Маммограф в общем виде обозначается как аппарат рентгенодиагностики, предназначенный для внешнего исследования молочной железы. Основной целью, конечно, является выявление различных заболеваний молочной железы, среди которых фиброаденомы, фиброзно-кистозная болезнь, рак. Маммограффия, как правило, безболезненное обследование. Но если у больного уже есть боли, то будет несколько неприятно.

Данные медицинские аппараты разделяют на цифровые и аналоговые. Цифровые варианты имеют очень много положительных сторон. Во-первых, лучевая нагрузка на пациента снижается более, чем в два раза. Поэтому последствий и осложнений после исследования не наблюдается. К тому же, цифровой маммограф является более точным и обнаруживает даже самые незначительные изменения и отклонения. Еще одним достоинством можно выделить автоматизированный архив. Таким образом, за протеканием и развитием болезни можно наглядно проследить, просто сопоставив все снимки. Как цифровое, так и аналоговое оборудование способно предоставить очень качественные изображения и надежно в работе.

Конструкция маммографа формируется таким образом, чтоб как пациенту, так и врачу, было удобно и комфортно работать и обследоваться. Он имеет специальные подставки, на которые помещается молочная железа. Сверху её накрывают специальной пластиной и слегка надавливают. После этого делается снимок. Для лучшего понимания и просматривания опухолевого образования снимок производят в нескольких ракурсах.

Маммографы, которые находятся в обычных поликлиниках, имеют упрощенное строение и ограниченные возможности. Для более качественного осмотра лучше обратиться в частные медицинские центры. Там аппараты обладают расширенными функциями. Так, например, при исследовании можно сразу провести биопсию. При этом пациент может пребывать как в лежачем, так и вертикальном положении. Маммограф самостоятельно находит уплотнение и выбирает наиболее подходящее положение для снимка, повышая таким образом эффективность.

В завершении хочется отметить, что полученная доза облучения в современных маммографах минимальна. Аппарат поможет обнаружить заболевание на ранних стадиях, когда его еще невозможно прощупать руками. А своевременное лечение поможет сохранить жизнь и здоровье пациента.


Самый современный маммографический кабинет от мак бразерс

Похожие новости:

В Омской области закупят высокотехнологичное медицинское оборудованиеВ Омской области закупят высокотехнологичное медицинское оборудование

Среди приобретаемого для детской клинической больницы оборудования стоит отметить систему для дыхательной поддержки новорожденных, обследования жизненно важных органов, а также выхаживания недоношенных детей. Кроме этого обсуждает...

Высококлассное медицинское оборудование от Medical-TradeВысококлассное медицинское оборудование от Medical-Trade

Преимущества покупки у Medical-Trade

  1. Высочайшее качество оборудования. Неважно, покупаете ли вы

    Медицинское оборудование Philips
    Медицинское оборудование Philips
    Еще одна сфера, в которой Philips демонстрирует свое мастерство, - здравоохранение. Она предлагает оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний или нарушений. Сейчас компания продает медицинское оборудование на...

    Медицинское оборудование для домашнего использованияМедицинское оборудование для домашнего использования

    Это могут быть врожденные заболевания или сезонные болезни, а также последствия травм или негативного влияния погоды. От недугов никто не застрахован, так что лучше заранее позаботиться о том, чтобы собрать небольшую домашнюю а...


    Новейшее медицинское оборудованиеНовейшее медицинское оборудование
    Сегодня есть такая компания, которая на все сто процентов отвечает за любое свое сотрудничество и за качество предлагаемого товара. Речь, конечно, идет о знакомой многие компании ООО «ИНФОМЕД»