Пересадка мозга в Германии

08/04/2015
Пересадка мозга в ГерманииПервые операции, связанные с пересадкой клеток начали проводить в зарубежных клиниках. В настоящее время во многих европейских странах существует большое количество современных центров, занимающихся трансплантацией костного мозга. Например, в клиниках Германии каждый год выполняется около 10 000 операций по пересадке, а большая часть нуждающихся в них больных приезжает издалека, так как качество выполнения трансплантаций в немецких клиниках очень высокое.


Выполнение операции по трансплантации стволовых клеток – это один из вариантов лечения целого ряда заболеваний. С его помощью лечат лейкемию, лимфому, множественную миелому, нейробластому, саркому Юинга и еще ряд заболеваний из области раковых которые описаны на http://medsouz.org/peresadka-kostnogo-mozga для всех желающих. Также она может помочь при апластической анемии, гликогенозе, мукополисахаридозе и иммунодефиците. Костный мозг представляется в виде мягкого губчатого вещества, которое расположено в человеческом скелете. Он является кроветворным органом и занимается производством красных и белых кровяных телец и тромбоцитов.

Самыми эффективными способами для борьбы с раком считаются сеансы химиотерапии или облучение. Но они токсичны и оказывают негативное влияние на костный мозг. В зависимости от получаемой дозы, оказывается соответствующее влияние на костный мозг. Когда пересаживается костный мозг, то на пациента воздействует сильная химио и радио – терапия, вследствие чего происходит отмирание раковых и нормальных клеток, в том числе кроветворно - стволовых клеток. Когда пациент пройдет курс такого лечения, то ему потребуются здоровые стволовые клетки, чтобы сделать пересадку. Клетки, которые пересадят, должны будут поселиться в костном мозге и возобновить производство кроветворных клеток. Для получения стволовых клеток используют костный мозг или кровь.

Для пересадки кровеобразующих стволовых клеток пользуются двумя способами – аутологичным и аллогенным. В первом случае он берется у пациента, а во втором у донора. Когда производится аутологичная трансплантация, у пациента забирают и сохраняют его собственные стволовые клетки перед тем, как провести противоопухолевое лечение. Иногда для клеток осуществляется специальная обработка, чтобы удалить оставшиеся раковые клетки. Потом их замораживают и хранят. Когда химиотерапия завершена, происходит оттаивание собранных стволовых клеток, в результате чего у пациента возвращается кровоток.

При проведении аллогенной операции по трансплантации необходим донор. Лучше всего, если это будут родственники ( брат – сестра), которые имеют сходную с пациентом генетическую структуру. При отсутствии сибса (подходящего донора) используется кровь человека, имеющую похожую генетическую структуру.

Врачи проводят операцию по пересадке костного мозга в течение двух часов. Она схожа с внутривенным капельным переливанием крови. Однако, процесс трансплантации довольно сложный и небезопасный для организма. При проведении операции необходимо специальное наблюдение и медикаментозная коррекция. Самым сложным и ответственным этапом, считается подготовительный этап. Применяя химиотерапию и радиотерапию, врачи уничтожают больные клетки крови у пациента и выводят их из организма.

Данный этап чреват возникновением осложнений (инфекциями, кровотечениями, гипоксией). Поэтому на фоне постоянного мониторинга и коррекции специальными препаратами назначаются дополнительно антибиотики. В немецких клиниках все данные процедуры выполнятся тщательно и скрупулёзно. Больной помещается в стерильный бокс, для полной изоляции от нежелательных контактов. О том, как костный мозг приживляется в организме можно судить по ежедневным анализам крови в течение 10-14 дней. Если донорский костный мозг приживился успешно, то у больного значительно улучшается состояние.

Стоимость операции по трансплантации кровеобразующих стволовых клеток зависит от ряда причин. На неё влияет вид трансплантации и необходимость в доноре. Как правило, такая манипуляция стоит в пределах 200 -250 тысяч евро.

Мероприятия по проведению трансплантаций в немецких центрах имеют высокий показатель успешности. В настоящее время около 100 тысяч людей получили шанс на жизнь, вследствие проведенных операций в клиниках по пересадке кровеобразующих стволовых клеток в Германии.

Похожие новости:

Возможность обучения в Германии и помощь с этимВозможность обучения в Германии и помощь с этим

Вы окунетесь в культуру, узнаете о современном образе жизни, подтянете знание и навыки немецкого языка, а также откроете для себя новые горизонты. Конечно, сделать это самостоятельно без соответствующих знаний не так просто. Но на...

Высококачественное лечение онкологии в ГерманииВысококачественное лечение онкологии в Германии

Однако, когда речь заходит о борьбе с онкологическими заболеваниями, Германия, безусловно, занимает одно из лидирующих мест. В этой стране пациенты находят не только передовые методы лечения, но и заботливый подход к каждому с...


Дефицитные лекарства из ГерманииДефицитные лекарства из Германии

Интернет аптека «Провизор».

Совсем недавно у всех жителей России и стран СНГ, появилась возможность получить лекарственные средства по выгодной цене с доставкой на дом. Для этого, вам необходимо воспользоваться услугам...

Качественная медицина в ГерманииКачественная медицина в Германии
Если кого-то из ваших близких, или вас интересует лечение печени в германии, може...

Лечение в Германии - это качественно!Лечение в Германии - это качественно!
Так, как бы прискорбно не было это говорить, уровень медицины в Российской Федерации пока что не дотягивает до уровня предоставляемых медицинских услуг в той же Европе или некоторых странах востока, таких как Израиль и даже Китай....