Добровольческое мед страхование: вопросы и ответы

09/04/2015
Добровольческое мед страхование: вопросы и ответыЗдоровье на сегодняшний день каждый из нас ставит на первое место. Потому как если не будет здоровья, то и трудоспособность уменьшится в разы. Как следствие, возникает цепная реакция, превращающаяся в замкнутый круг. То есть, нет здоровья – нет сил работать, нет сил – работать – нет денег. И хотя сегодня многие твердят о том, что за деньги здоровья не купить, есть ряд примеров доказывающих обратное. Благ в нашей стране заботятся о здоровье ее населения и делают все для того, чтобы последние имели возможность в любое время приобрести те или иные лекарства и препараты по относительно низкой цене, а в некоторых случаях получить их вовсе бесплатно.


Об этих некоторых случаях и пойдет речь дальше. Существующая на территории страны система медицинского страхования помимо обязательного медицинского страхования предусматривает также альтернативу вышеупомянутому. То есть, если в случае обязательного страхования гражданин получает некоторый объем услуг больницы бесплатно, то добровольное медицинское страхование дарит застрахованному ряд сверхуслуг. При этом оформление дмс занимает совсем короткие сроки. А чуть позже вы получаете документ со страховкой.

Имеются в виду услуги, которые с радостным выражением лица получает застрахованный, умноженные на те которые предусмотрены установленными программами обязательного медицинского страхования. У некоторых может возникнуть логичный вопрос: зачем проводить добровольное страхование, если они уже являются участниками ОМС? В данном случае стоит заметить, что добровольное медицинское страхование (ДМС) в отличие от обязательного предоставляет застрахованному человеку намного больше бесплатных медицинских услуг.

Например, если в случае обязательного медицинского страхования пациент в результате обращения получает ряд услуг от медицинского учреждения, участвующего в территориальной программе данного вида страхования, который определен данной программой и не может выходить за ее рамки, то в случае с ДМС пострадавший имеет право на получении большего спектра услуг. Сюда также входят дорогостоящие препараты и лекарства, а также такие медицинские услуги, как консультация и диагностика проблем связанных со стоматологией, офтальмологией, а в случае необходимости, также бесплатную помощь пластической хирургии и т.д.

Помимо всех вышеперечисленных услуг, которые получает человек прошедший процедуру добровольного медицинского страхования, в придачу ко всему он получает педиатрический патронаж коммерческой клиники, а также все дорогостоящие анализы и много другого.

Также программа добровольного медицинского страхования предусмотрела для своих пациентов не только медицинские услуги, установленные сверх программ ОМС. Застрахованный гражданин получает законное право в случае необходимости пользоваться палатой повышенной комфортности, а в процессе лечения получать улучшенное питания и все сопутствующие услуги. Что касается соответствующего нормативного акта, который контролирует данный процесс и его особенности, то последний оформлен в форме договора и постановлен правительством страны от 23.01.1992 г.

В данном договоре в доступной форме выложена информация о том, что каждому из граждан, которые в свое время составили данный договор на коллективной или индивидуальной основе в случае необходимости страховщик в обязательном порядке обязуется оплатить медицинские и другие услуги. В результате успешно заключенного договора о ДМС застрахованному лицу выдается специальный страховой медицинский полис, в котором также указывается информация о всех медицинских учреждениях обязующихся оказывать вышеперечисленные виды помощи. Просматривая договор перед тем, как подписать его вам, как будущему, добровольно застрахованному гражданину необходимо очень внимательно пересмотреть информацию о суммах взносов, их размерах и периодичности их уплаты.

Также не забудьте обратить должное внимание на пункт обозначающий сроки действия данного договора, а также на то какую ответственность (штраф) несет сторона, которая по тем или иным причинам нарушила данный договор. Важнейшим пунктом договора является раздел, в котором указан порядок разрешения споров и подсудность.

Похожие новости:

Обертывания для похудения: ответы на важные вопросыОбертывания для похудения: ответы на важные вопросы

Между тем, есть некоторые вопросы, ответы на которые желательно знать тем, кто собирается прибегнуть к помощи такой процедуры:

  • Чем полезны обертывания?
  • А 

    ДМС страхование
    ДМС страхование

    В цивилизованном обществе полис медицинского страхования является неотъемлемым атрибутом респектабельности его обладателя и гарант благополучной деятельности любого предприятия.
    Добровольное медицинское страхование (ДМС)...


    Полис - страхование для каждого в РФПолис - страхование для каждого в РФ
    Возможно ли получить полис для ребенка и где это лучше сделать? Важно сказать о том, что получение документа это одна процедура, а последующие в виде замены полиса - совершенно другие. Но,

    Страхование жизни. Варианты страховки и особенности
    Страхование жизни. Варианты страховки и особенности
    Важно сказать о том, что договор страхования жизни и здоровья сегодня рассматривается как самый попу...

    Вопросы хирургии сердца у взрослыхВопросы хирургии сердца у взрослых

    Основным методом при ишемии, неврозе, пороке сердца и инфаркте по-прежнему остается хирургическое лечение сердца.

    К заболеваниям сердечно-сосудистой системы относятся:

    • нарушение сердечного ритма и проводимости;...