Коррекция зрения - проблемы и пути их решения

16/04/2015
Коррекция зрения - проблемы и пути их решенияПроблемы со зрением – очень распространенно заболевание современного человека. Быстрый темп жизни, глобальная компьютеризация и вредные привычки пагубно сказываются на органах зрения. Кроме того, большую роль играет наследственный фактор. Различные недостатки со зрением встречаются практически у каждого второго человека.

Сейчас устранить их стало проще, но для этого нужно пройти тщательное и качественное медицинское обследование. Если говорить о факторах, которые влияют на остроту зрения, то к ним относится чрезмерная нагрузка, работа за компьютером и просмотр телевизора, плохое освещение помещения и неправильная осанка. Поэтому подобрать оптимальное средство для коррекции глаз – первостепенная задача.

Нужно помнить, что неправильный диагноз, например неподходящие очки, еще больше напрягают мышцы глазного яблока и садят зрение. Сегодня рассмотрим несколько самых популярных способов при которых работает коррекция зрения (смотрите) правильно.

Начнем с очков. Это самый распространенный и бюджетный метод. Они не контактируют непосредственно с глазом, поэтому риск возникновения нового заболевания сводится к нулю. В последнее время они не только средство для повышения зрения, но и стильный аксессуар, который дополнит любой образ. Ассортимент оправ, форм стекла и цветовые вариации представлен в большом количестве.

Сами по себе, они просты в уходе и использовании. Но, если они не правильно назначены, то человек ощущает дискомфорт, тошноту, головные боли и прочее. Также их нужно постоянно носить с собой и постараться не потерять. Сами дуги ограничивают пространство, а изображение немного искажается. Очки – очень хрупкий предмет, обращаться с ними нужно осторожно. Кроме этого, все известны запотевшие стекла при минусовых температурах.

Еще один способ коррекции – это контактные линзы. К достоинствам можно отнести тот факт, что они передают формы предметов более приближенные к изначальным. Искажения не наблюдается за счет того, что линзы одновременно движутся со зрачком. Внешность человека не изменяется, также линзы подходят для людей с большой разницей в зрении на глазах.

Но есть и некоторые негативные свойства. Прежде всего, это развитие сопутствующих болезней из-за постоянного контакта с глазом. Проверки у окулиста надо совершать чаще. Уход за линзами требует ежедневного их снятия и промывания в специальных растворах. Они не пригодны для очень длительного ношения, а также могут вызвать аллергию. Кроме этого, все линзы имеют срок годности и их постоянно нужно менять. Не совместимы они и с некоторыми заболеваниями.

Лазерная коррекция – сравнительно новый метод. В результате пациент получает идеальное зрение, не отяжеленное ношением дополнительных элементов – линз и очков. Эффект от коррекции очень большой, её рекомендуют все ведущие окулисты мира. Она справляется с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом. Впоследствии, ухудшений тоже не наблюдается. Лазерная коррекция имеет возрастные ограничения и назначается тем, кто достиг 18-летнего возраста, когда органы зрения уже сформированы.

Не может она побороть возрастную дальнозоркость, поэтому очки для чтения все же будут нужны. Коррекция лазером не подходит при сложных болезнях и индивидуальных особенностях. По времени она занимает не более 5 минут, больного не нужно госпитализировать, а сам процесс абсолютно безболезненный.

Ограничений по пребыванию в темном пространстве тоже нет. Уже через несколько часов будет виден эффект. Болей не наблюдается, возможна повышенная слезоточивость на первых порах. Хоть и изначальная стоимость операции высокая, она в течение жизни оправдывается. Ведь её производят только один раз.

Кроме основных методов коррекции, есть и дополнительные. Это различные добавки и витамины. Также может назначаться лечебная гимнастики, процедуры и массаж глаз. Врачи рекомендуют употреблять в пищу такие продукты, как морковь, черника. Они способствуют нормализации и поддержанию баланса зрения. В любом случае, перед выбором конкретного метода, нужно тщательно проконсультироваться со специалистом и пройти комплексное обследование.


Мнение Профессора о Лазерной коррекции зрения /Фемптосекундный лазер / faberinfo
В

Похожие новости:

Зависимость каждого человека и пути решения проблемыЗависимость каждого человека и пути решения проблемы

Сейчас создано много структур, занимающихся решением подобного рода. Это и частные, и государственные.

Посмотрите полную информацию на сайте

Что же такое зависимость, и какая она бывает? Зависимость — это состояни...

Неврологические заболевания пожилых людей. Пути решения проблем Неврологические заболевания пожилых людей. Пути решения проблем
Увеличение пожилых людей на планете в большей степени коснется именно неврологической практики, так как с другими проблемами пожилые люди обращаются очень редко. Редко можно встретить пожилых людей, которые страдают заболеваниями ...

Коррекция зрения у детейКоррекция зрения у детей

Сейчас технологии позволяют проводить различные операции даже совсем юным пациентам, причем их эффективность просто-таки поразительна. Например, опытный хирург способен избавить малыша от аритмии или порока сердца, часто прово...


Лазерная коррекция зренияЛазерная коррекция зрения
В этом поможет лазерная коррекция зрения. Когда-то это была дорогостоящая операция. Сегодня же она финансово доступна для каждого, а кроме того, абсолютно безопасна. Зрение таким образов вернули себе миллионы людей, и теперь пришл...

Незаметная коррекция зренияНезаметная коррекция зрения
Такой способ борьбы с близорукостью или дальнозоркостью считается достаточно простым и эффективным. Но не совсем удобным.

Попав под дождь, вам придется ежеминутно протирать залитые водой линзы. Аналогичная процедура требу...