Универсальное протезирование зубов

16/04/2015
Универсальное протезирование зубовВ наше время телескопические зубные протезы – это один из лучших и более удачных протезов. Они применяются в тех случаях, если у человека очень мало зубов, зубы которые остались плохие и через некоторое время их надо будет удалять. Практически каждый пациент стремится к тому, чтобы его протезы выглядели как настоящие зубы.


Такая конструкция представляет собой построение из двух коронок. Внутренняя - которая крепится на опорном зубе с помощью цемента и вторая часть внешняя. Она располагается на протезе. Когда её одевают, происходит соединение двух коронок. Когда одеваешь, они плотно соприкасаются друг с другом и в итоге получаем прочную фиксацию протеза. Многие это еще называют - телескопическое протезирование зубов. В итоге при помощи этого устройства съёмную часть протеза можно закрепить без особого труда, а если его надо снять, то это очень просто сделать.

Бывает два вида коронок для протеза - это конусные, а так же цилиндрические. Первое соединение не в такой степени чувствительно к неточностям в изготовлении и долговечности. Более конусные коронки требуют меньшего усилия при разъединение. У таких изделий минимальный риск заклинивания и перекашивание. Цилиндрическое соединение используется довольно не часто, из-за сложности их производства. Применяется только на зубах при пародонте. Сила сцепления у них очень слабая.

Телескопические зубные протезы в особенности будут удобны людям преклонного возраста, у которых большая часть зубов отсутствует.

Практически всегда базовую часть протеза делают из одного сплава. При использовании золота протез будет намного точнее, но стоимость возрастёт и поэтому есть более дешевые материалы, которым можно заменить золото. В данный момент при помощи новых технологий используются сплавы диоксида циркония и в качестве опыления позолоту.

Несколько преимуществ конструкций. Во- первых с ними удобно разговаривать и принимать пищу, так как отсутствует нёбная пластина. Во вторых их очень легко реставрировать, при поломке одного зуба можно удалить только его, при этом, не трогая остальные. Не сложные в установке и относительно не дорогие, и за ними ухаживать очень просто.

Существует и ряд недостатков, на которые можно обратить внимание. Когда будете улыбаться, могут быть видны кончики металла у самого основания протеза. Что бы не было видно этого недостатка нужно установить белый колпачок вместо стандартного. Не менее одного раза в день требуется вынимать, что бы провести гигиеническую обработку. Также потребуется больше времени проводить у стоматолога при примерке.

Также не следует забывать о профилактических осмотрах в стоматологическом кабинете. Через не которое время они могут стать более свободными, что может привести к слабой фиксации. Что бы этого не произошло, используют систему FGP (Frkition-Geschebe-Passung) , вследствие которой полое пространство заполняют, после этого увеличивается сила сцепления.

Бывают и другие виды протезирования. К ним можно причислить нейлоновые съёмные протезы, имплантация зубов, протезы с крючковой фиксацией, так называемые бюгельные.

При правильном уходе за телескопическими протезами, они могут прослужить больше десяти лет.

Похожие новости:

Универсальное остекление балконовУниверсальное остекление балконов

Перед принятием решения об Остекление балконов и лоджий Марьино ознакомьтесь со всеми последствиями и особенностями данного процесса. Остекляя балконы и лоджии, вы практически увеличиваете на несколько квадратных метров полезную ...

Универсальное средство на основе прополисаУниверсальное средство на основе прополиса
Это мультифункциональное средство, которое способно помочь практически при любых болезнях. Многие медицинские препараты, созданные на этом продукте, пользуются спросом, так как показали свою эффективность. Прополис можно использов...

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Несъемное протезирование зубовНесъемное протезирование зубов
Когда проводят несъемное протезирование зубов, цены на которое вы ...

Протезирование зубовПротезирование зубов

Надежная и безопасная стоматологическая клиника (читайте) часто оказывает бесплатные консультации по оптимальным конструкциям протезирования. Качественная консультация проводится...