Симптомы гриппа у взрослых

16/04/2015
Симптомы гриппа у взрослыхГрипп принадлежит к числу вирусных инфекций. Он способен поразить такие органы, как нос и горло, временами – легкие. Для тех людей, кто практически полностью здоров, болезнь эта не является опасной. Наибольшего внимания заслуживают дети, люди в пожилом возрасте, а также все те, у кого грипп протекает на фоне иных болезней.

Те вирусы, которые приводят к гриппу, вокруг человека есть постоянно. Они мутируют все время, и по этой причине человек не приобретает иммунитет, но за свою жизнь болеет гриппом, как правило, много раз. Заболевший человек, когда он говорит или чихает, когда его одолевает кашель, вокруг себя распространяет крошечные частицы, и именно в них вирус и содержится. Следовательно, можно полностью корректно отметить, что передача происходит воздушно-капельным путем.

Если речь идет об остром периоде, то тут характерна температура и головная боль, причем достаточно сильно, а также головная боль. Отмечаются слабость головная боль болезненные ощущения в суставах и мышцах – как правило, это описывается как ломота. Со временем симптомы заменяются на насморк и кашель, довольно-таки сильной оказывается боль в горле. Длится это состояние около недели либо полутора.

Бывают такие случаи, когда заболевание распространяется на легкие. Зачастую это ведет к пневмонии либо бронхиту. Чаще такое происходит, если больной курит, если это человек пожилого возраста. Типично это и для тех, у кого в принципе слабое здоровье. Особенно велика опасность, ежели больной также страдает от астмы или иных легочных болезней.

В том случае, если у человека был обнаружен грипп, наилучшая стратегия поведения – это отдыхать до тех пор, пока состояние организма не придет в норму. Важно, чтобы температура снизилась до нормальной. В течение дня нужно пить много жидкости – не менее 8 стаканов. Подходит не только простая вода, хороши и натуральные соки, а также травяные чаи, желательно – подслащенные. Как нельзя лучше подходят такие добавки к чаю, как мед и лимон.

Правда, это возможно лишь в случае отсутствия аллергии на эти продукты. В период высокой температуры, когда уровень потоотделения становится выше, пить нужно особенно много – ведь жидкость теряется вместе с потом. А вот кофе, как и крепкий чай, пить не рекомендовано. Запрещен алкоголь. Все эти продукты не способны в организме восполнить недостаток жидкости, но лишь усиливают его. Полезным напитком окажется горячая вода с добавлением лимонного сока и меда. Пользу принесет теплое молоко, куда был добавлен мед. Все это снимает болевые ощущения в горле, если мучает сухой кашель – они его смягчат. Пища предпочтительна легкая и лишь при желании.


Как и чем правильно лечить и вылечить грипп?

Похожие новости:

Важно каждому: признаки аппендицита у взрослых, Симптомы аппендицита у мужчин, Хронический аппендицитВажно каждому: признаки аппендицита у взрослых, Симптомы аппендицита у мужчин, Хронический аппендицит

Однако на самом деле, при неправильном или несвоевременном лечении, болезнь может привести к серьезным последствиям. Поэтому знать о том, что собой представляют основные признаки аппендицита у взрослых, необходимо каждому из нас....

Симптомы и лечение краснухи у детей и взрослыхСимптомы и лечение краснухи у детей и взрослых
Как правило, данная патология встречается у детей от 2 до 9 лет, однако нередко её диагностируют и у взрослых людей, которые не болели краснухой в детстве.

Детская краснуха

Прививку от краснухи проводят в обяза...


  Симптомы  и профилактика лечения гриппа Симптомы и профилактика лечения гриппа
Основные симптомы гриппа – это высокая температура, которая поднимается до 41 градуса и держится приблизительно 5 дней. Также заложенность носа, сухой кашель, слабость и усталость организма, ноющие боли всего тела. Если з...

Атопический дерматит у взрослыхАтопический дерматит у взрослых
Причины заболевания связаны с нарушением иммунной системы. Немалую роль в возникновении атопического дерматита играют продукты, в частности, сладости, цитрусовые, молоко, острые блюда, копчености, спиртосодержащие напитки. Кроме т...

Безалаберность взрослых стала причиной вспышки инфекции в детском саду.Безалаберность взрослых стала причиной вспышки инфекции в детском саду.
В детском саду нарушались санитарные правила приготовления пищи для детей: температурный режим приготовления, поточность приготовления и сроки реализации готовых блюд. Согласно установленным правилам, готовая продукция должна реал...