Гигиена полости рта

21/04/2015
Гигиена полости ртаПрекрасная здоровая улыбка – это то, чем, к сожалению, на сегодняшний день может похвастаться не каждый, если не учитывать звезд и известных людей, которым волею судьбы предназначено быть идеальными во всем.


Почему все больше людей страдают потерей зубов, их желтизной, неприятным запахом изо рта, зубным камнем, который видно невооруженным глазом и другими недостатками полости рта? Ответ на дынный вопрос нам предстоит узнать далее .

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые зная о своей проблеме с зубами, игнорируют ее решение, оставляя поход к стоматологу на потом. Сказать человеку в глаза о том, что у него неприятное дыхание или, что дырка в переднем зубе скоро перерастет в сквозную щель, иногда бывает очень сложно. Тем не менее, решать проблемы со здоровьем и состоянием полости рта все же необходимо. Потому что их игнорирование может привести к кровоточивости десен, что станет причиной потери зубов, а в некоторых случаях и друзей.

Для того, чтобы ваши знакомые, друзья и родственники не отворачивались, увидев вас на улице, в первую очередь необходимо соблюдать правильную гигиену полости рта. Несколько несложных правил, которые необходимо не только знать, но и соблюдать на регулярной основе, в дальнейшем обеспечат вас здоровым состоянием зубов, свежим дыханием и, возможно, второй половинкой.

Результатом соблюдения правил гигиены полости рта, являются чистые, совершенно свободные от зубного камня зубы, абсолютно некровоточащие, приятного розового цвета десны, а также отсутствие неприятного запаха изо рта, который многие стараются маскировать любыми способами, некоторые даже спят с жевательной резинкой под подушкой.

Если вы уже успели перепробовать на вкус и цвет все зубные пасты и щетки, а из упаковок от зубного порошка и зубных нитей, можно создать небольшую коллекцию, но так и не добились эффекта голливудской улыбки, стоит задуматься над тем, чтобы обратиться за помощью к профессиональному стоматологу или гигиенисту.

Последний осмотрев ваши зубы и выслушав все жалобы, детально расскажет вам о всех особенностях правильной гигиены, а также в случае необходимости укажет, какие участки полости рта нуждаются в дополнительном внимании при чистке зубов посредством зубной щетки ли нитки.

Многие, считая белоснежные зубы, залогом красоты и внимания со стороны противоположного пола, забывают о том, что здоровые зубы – это еще и гарантия разборчивой речи и здоровья пищеварительной системы, то есть хорошего самочувствия в целом.

Помимо ежедневной чистки зубов, необходимо также отказаться от курения, чрезмерного употребления алкогольных напитков, в первую очередь, имеющих в своем составе красители, а также соблюдать норму сладкого.

Всем известно пагубное влияние никотина на состояние зубов и десен, все об этом знают, многие об этом говорят и только единицы исключают курение из своей жизни, боясь за состояние своих зубов. Та же ситуация и с алкогольными напитками и закрашенными соками. Тем не менее, любители сладкого в больших количествах, считают, что лучше съесть торт, чем выкурить сигарету. Заблуждение данного факта очевидно.

Если же вы не курите, не пьете и на дух не перевариваете конфеты и сладости, то для достижения желанного эффекта вам необходимо придерживаться всего нескольких правил гигиены полости рта.

Дважды, а по мере возможности, трижды в день организовывайте теплую встречу зубной щетки и зубов, следите, чтобы зубная нить была регулярным посетителем межзубных пространств в вашем рту. Не забывайте также о средствах для полоскания полости рта после чистки, они должны содержать натуральные компоненты, о которых вам наверняка рассказывал стоматолог.

Также следует проконтролировать обязательное выполнение данных правил вашими друзьями, знакомыми и детьми. Детей это касается в первую очередь, потому как здоровье зубов и полости рта необходимо поддерживать с самого детства. Тем более, что именно дети зачастую склонны к чрезмерному употреблению сладостей, о влиянии которых говорилось выше.

Таким образом, вооружившись щеткой, пастой и зубной нитью можно не бояться, что завтра во время завтрака у вас на тарелке окажется выпавший зуб. В других же ситуациях, есть недорогая стоматология для всех желающих. Именно там врач сможет помочь каждому из посетителей.


Правильная гигиена полости рта, или для чего нужен ирригатор
Ирригатор

Похожие новости:

Вопросам изучения регенерации костной полости Вопросам изучения регенерации костной полости

Наибольшим изменениям подвергались тела пораженных позвонков. Остатки их, как правило, представлялись уменьшенными в размерах, не только в результате деструктивного процесса, но и в следствие атрофии, деформации и отставания в рос...

Заболевания носовой полостиЗаболевания носовой полости

Поэтому наверно все знают, как среди народа называют этого врача - "ухогорлонос". Данный специалист поможет вам решить возможные возникнувшие расстройства именно тех органов, которые были перечислены выше, так как он...


Кандидоз ротовой полостиКандидоз ротовой полости
Заболевание вызывается вторжением в клетки организма патогенных грибков, относящихся к роду Кандида. Эти микроорганизмы способны выделять различные вещества и ферменты, оказывающие раздражающее действие на слизистую оболочку рта, ...

Качественная чистка зубов и полости ртаКачественная чистка зубов и полости рта

Таким образом, в течение дня полость рта может очень сильно загрязниться и придется предпринять большие усилия, чтобы очистить ее. Чаще всего люди пользуются обычными средствами, то есть, зубной пастой и щеткой. Это помогает, ...


МРТ брюшной полостиМРТ брюшной полости
Сама по себе методика сложная, но при этом дает точную диагностическую картину. Поэтому позволяет со стопроцентной уверенностью сказать, есть ли какие-либо нарушения в организме и в какой степени. Сегодня возможно проведения пр...