Лечение варикозного расширения вен народными средствами

01/05/2015
Лечение варикозного расширения вен народными средствамиВарикозное расширение вен - это очень серьёзно заболевание, которое нарушает процессы газообмена в тканях, вызывает застой крови в венозных сосудах ног, вызывая их постоянную усталость. Варикоз страшен своими более чем серьёзными осложнениями - трофическими язвами.

Существует много методик лечения варикозного расширения вен, и среди них достойное места занимают средства народной медицины, которые широко используются в составе комплексных лечебных методик.

Следует отметить, что лечение варикоза народными средствами является чрезвычайно эффективным. Известно огромное число рецептов народной медицины, в данной статье будут приведены лишь некоторые из них:

1. Тонкие ломтики чёрного хлеба смажьте камфорным маслом, хотя можно использовать и сливочное масло. Этот "бутерброд" посыпьте порошком, для приготовления которого нужно перемолоть предварительно высушенные вместе с кожурой конские каштаны. "Бутерброд" прикладывают к месту на ноге, где находится больная вена. С помощью тёплого шарфа укутайте ногу. Проведите десять таких процедур, и не заметите, как ноги перестанут болеть.

2. Весьма хорошо проявляет себя в деле лечения данного заболевания яблочный уксус. Достаточно в течение месяца ежедневно натирать яблочным уксусом ноги, на которых выступают вены. За указанный период наблюдается исчезновение всех варикозных узлов. Однако процесс излечение можно ускорить, принимая указанное средство по утрам, а ещё показан приём яблочного уксуса внутрь, для чего нужно развести в стакане прохладной кипячённой воды две чайные ложки яблочного уксуса, добавив туда 1 столовую ложку мёда. Выпивайте этот раствор за полчаса до еды.

3. Молотый мускатный орех в количестве сто грамм нужно залить водкой в количестве 500 миллилитров. Настаивать будущее лечебное средство нужно в течение десяти дней, при этом его нужно каждый день встряхивать. По истечению указанного срока средство следует процедить и принимать трижды в течение дня за 30 минут до приёма пищи. Указанное средство принимать до тех пор, пока оно не закончится, а через десять дней курс повторяют до полного излечения.

4. Существует ещё одно эффективное средство для лечения варикоза, даже при очень запущенных случаях. Перед сном ноги растирают посредством мази Вишневского, затем понадобятся листья лопуха, которыми оборачивают ноги, а поверх листьев одевают чулки. Компрессы не снимают с ног трое суток, после чего нужно обмять ноги и сменить повязку. Так продолжать до полного излечения, на которое может уйти порядка трёх месяцев, но результат стоит того!

Похожие новости:

Операции по удалению варикозного расширения вен в ИзраилеОперации по удалению варикозного расширения вен в Израиле

Варикозное расширение вен  может возникнуть у тех, кто подвергает свои сосуды резким перепадам давления. В группу риска попадают: любители крепких алкогольных напитков, табакокурения и кофеманы.

Помимо этого, варикоз мо...


Лечение народными средствами острицЛечение народными средствами остриц
Если вы пользуетесь народными средствами для лечения остриц, сначала проконсультируйтесь с врачом. Только в том случае, если нет противопоказаний, вы можете начать Лечение народными средствами остриц. Методик очень много и вы може...

Фурункул в ухе: лечение медицинскими и народными средствамиФурункул в ухе: лечение медицинскими и народными средствами
Также из-за фурункула может увеличиваться температура тела. Поэтому лучше не откладывать и начать лечение фурункула в ухе препаратами для лечения ушей. Достаточно эффективными в борьбе с фурункулезом является следующие компонен...

Как  вылечиться народными средствамиКак вылечиться народными средствами
Отоларинголог, врач высшей категории Анатолий Смирнитский говорит, что при простудных заболеваниях не нужно сбивать лекарствами температуру, которая не достигла 38 градусов. А вот список того, что может помочь снизить ее без лекар...

Механизм расширения Механизм расширения
Именно поэтому течение крови по капиллярам количественно не подчиняется закону Пуазейля, применимому к ламинарному движению гомогенных жидкостей в узких трубках (Landis, 1933; Barr, 1938; Rushmer, 1961; Wezler, Zinn, 1953; Schock...