Как избавиться от рубцов, образующихся после удаления татуировки?

01/05/2015
Как избавиться от рубцов, образующихся после удаления татуировки?В России последние годы держится весьма сомнительная мода на татуировки - ими сегодня "украшают" себя люди самого разного возраста, независимо от своей половой принадлежности. Как правило, они не задумываются о результатах такого рода поступков.

Мода вообще, а на татуировки в частности, - вещь проходящая, не говоря уже о том, что у человека, как правило, по прошествии времени может кардинально изменится мировоззрение, и то что ещё вчера казалось красивым и уместным, уже сегодня смотрится просто глупо и уродливо.

В этой связи, хочется дать совет тем, кто ещё только собирается "украшать" себя подобным образом, - по крайней мере не спешите и предварительно хорошенько подумайте.

Однако огромному количеству людей такой совет давать уже поздно, поскольку они уже успели "приукраситься" одной, а то и несколькими тату, и уже жалеют об этом. Такие люди становятся пациентами пластических хирургов.

Существует несколько методов удаления татуировок. Так, одной из таких методик является коагуляционная, когда тату, по сути, выжигается с применением электротока, плазмы или лазерного луча. Помимо этого, существует метод механического удаления татуировок, удаление которых осуществляется срезанием посредством специальной фрезы верхнего слоя кожи.

Все перечисленные методики удаления татуировок в подавляющем большинстве случаев заканчиваются образованием на месте удалённого тату рубцовой ткани. Согласитесь, ходить всю ставшуюся жизнь с рубцом, особенно, если речь идёт о лице или открытых частях тела - удовольствие сомнительное.

Рубцовая ткань существенно отличается от нормальной кожи, в частности в ней отсутствуют волосяные фолликулы, сальные и потовые железы. Помимо этого, из-за недостаточного количества эластичных волокон, рубцовая ткань уплотняется и стягивается, а содержание в ней меньшего количества воды делает её менее упругой и гладкой в сравнении со здоровой кожей. Словом, очевидно, что от рубцов нужно как-то избавляться.

К счастью, в наше время средство для лечения рубцов существует, и называется оно Контрактубекс. Этот лекарственный препарат выпускается в виде геля. Между прочим, если вы начали удалять татуировку любым из вышеописанных методов, то если вы будете применять гель Контрактубекс между процедурами, можно будет не допустить формирования крупных рубцов.

Высокая эффективность препарата обусловлена содержащейся в ней уникальной комбинации трёх активных веществ, которые и обеспечивают отличные результаты лечения.


Лазерное удаление тату и татуажа

Похожие новости:

Как избавиться от рубцов и растяжекКак избавиться от рубцов и растяжек

Одними из причин изменения являются различные дефекты – растяжки, как у женщин, так и у мужчин. Они проявляются безобразными полосками разной толщины и длины на самых видных местах. Свежие дефекты...

Лечение рубцов после ожоговЛечение рубцов после ожогов
Специфика рубцов после ожогов такова, что даже самые незначительные повреждения кожи высокой температурой способны оставлять после себя очень заметный след, что особенно досаждает, если шрам расположен на открытой части тела. Если...

Татуировки могут привести к раку кожиТатуировки могут привести к раку кожи
По утверждению врачей, при подобном увлечении в дальнейшем можно столкнуться с рядом проблем, которые могут нанести вред здоровью. В ходе проведенного специалистами исследования было установлено, что в результате набивания на теле...

Инструкции после удаления аденоидов у детейИнструкции после удаления аденоидов у детей

Затем можно переключиться нежные пюре, йогурты, заварной крем или пудинги, и в конце перейти на нормальную диету. После первых суток ребенок может есть и пить нормальную для него пищу, потому что оперированная область не особен...


Лечебная физкультура после удаления опухолей головного мозгаЛечебная физкультура после удаления опухолей головного мозга
Если диагностирована опухоль мозга, любые физические нагрузки и напряжения строго противопоказаны, поскольку они влекут увеличение внутричерепного давления, которое, в свою очередь, усиливает головную боль и прочие общемозговые яв...