Врачи предложили лечить кишечную инфекцию вызывающими ее бактериями

07/05/2015
Врачи предложили лечить кишечную инфекцию вызывающими ее бактериямиАмериканские ученые в области медицины выдвинули уникальное предложение, которое заключается в новом способе лечения кишечного заболевания, вызванного бактериями Clostridium difficile.

Американские медики уверены, что во избежание этого заболевания, нужно изначально заразить человека иным вирусом, но с менее опасными последствиями. То есть, это должны быть те бактерии, которые не вызывают у человека лихорадочного состояния и диарею.

К таким выводам ученые пришли благодаря своим проведенным исследованиям, где участие приняли 170 добровольцев. Все участники были старше 18 лет и некогда перенесли то заболевание, которое как раз и вызывает данная опасная бактерия. В итоге оказалась, что бактериальная терапия в несколько раз снизила вероятность повторного заселения патогенными микроорганизмами кишечника.

То есть, если предварительно заселить кишечник человека менее опасными бактериями, то они предотвращают размножение внутри организма других опасных микроорганизмов.

Похожие новости:

У омских доноров обнаружили ВИЧ-инфекциюУ омских доноров обнаружили ВИЧ-инфекцию

В региональном отделении Роспотребнадзора по Омской области пояснили, что на сегодняшний день рост зараженных не тормозиться, а наоборот, продолжают фиксировать новые случаи заражения. На начало месяца общее количество зараженных ...

В детском ресторане выявили кишечную палочкуВ детском ресторане выявили кишечную палочку
Также многие продукты питания были с истекшим сроком годности. Кроме этого, были обнаружены бактерии, относящиеся к группе кишечной палочки. Как уточнили сотрудники пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РБ, в результате данн...

Фасоль восстановит кишечную микрофлоруФасоль восстановит кишечную микрофлору

Исследование проводилось учеными университетов Техаса и Северной Каролины, его результаты опубликованы в специализированном издании Applied and Environmental Microbiology.

Эстрогеноподобные растительные вещества -  изофл...


Бутылки с алкоголем предложили «украсить» страшными картинкамиБутылки с алкоголем предложили «украсить» страшными картинками
Этот факт стал известен из поступившего предложения, направленного в правительство от партии ЛДПР. Инициатором законопроекта стал Андрей Свинцов, который считает, что такая мера просто необходима и будет иметь эффективность, как э...

В России предложили создать кабинеты здорового питанияВ России предложили создать кабинеты здорового питания

Об этом официально заявил Сергей Бойцов, который занимает должность главного эксперта по профилактической медицине Министерства здравоохранения.

В ближайшем будущем подобные медицинские помещения могут появиться в специа...