Здоровые зубки - здоровые детки

10/05/2015
Здоровые зубки - здоровые деткиЗубы – это очень важный орган в нашей ротовой полости. Им нужно уделять должное внимание и проводить специальные ежедневные процедуры, для того, что поддерживать их правильный и здоровый тонус. С помощью зубов, мы получаем все нужные витамины и кальций, который содержится в еде. Мы пережевываем еду, для того, чтобы наш желудок мог их правильно переварить, и вы чувствовали себя хорошо. Очень важно, с самого девства приучить своего ребенка, ухаживать за своими зубами правильно. Выполнять обязательные процедуры каждый день, чистить зубы с помощью зубной щетки и пасты, утром и вечером. Есть необходимые продукты, в которых содержатся специальные вещества, для здорового вида наших зубов.


Так как, как маленькие дети очень любят сладкие продукты, а все мы знаем, что сахар, сладкие газированные напитки и другие кондитерские продукты, в большом количестве, разрушают детские молочные зубы. Поэтому, они начинают процесс гниения, это называется кариес. Это очень опасно, заражение может дойти до десен и в дальнейшем у ребенка начнется заболевание и неправильный рост уже коренных зубов, которую долго будут исправлять врачи детской стоматологии (посмотреть). А так же, появится острая боль. Как определить, что у молочных зубов появился кариес?

Это очень заметное явление, зубы начинают крошиться и чернеть. А так же, поврежденный зуб выделяет негативные для организма ребенка вещества. Которые могут вызвать неправильную работу и заболевания желудка. Не затягивайте с походом к стоматологу.

Существует несколько видов лечения пораженных зубов у детей, процесс лечения будет зависеть от возраста вашего малыша:

1. Если ребенку от двух лет до трех, эффективным методом в таком случае является серебрение зубов. Стоматолог специальным раствором из серебра, будет покрывать зубы ребенка в течении двух-трех дней, с промежутком в семь — восемь дней. Такой вид лечения очень эффективный, он быстро вылечит зубы ребенка, и их не надо будет полностью удалять.

2. Лечение зубов с помощью медицинских препаратов. Такой вид лечения подходит детям от четырех лет до шести. Стоматолог будет покрывать эмаль детского зуба, специальными растворами из медикаментов, которые будут проникать в середину зуба и улучшать состояние эмали, что полностью уберет наличие кариеса. Этот вид лечения длится около месяца, после чего, зубы и десна полностью вылечиваются, а так же, вы не удаляете зубы полностью.

3. Если кариес уже на стадии разрушения зуба изнутри, в таком случае стоматологу придется задействовать бормашину, с помощью которой, придется вскрывать зуб и чистить его полностью. Затем на зуб будет одеваться специальная пломба или коронка. Ребенок будет ходить с ней, пока не вырастит новый коренной зуб.

4. Если кариес уже слишком сильно разрушил зуб ребенка, необходимо хирургическое вмешательство, но так как, данная процедура очень болезненная для малыша, существует другая методика. В десну ребенка вводится специальный раствор, такая процедура называется депофорез. Этот раствор очищает зуб изнутри и выводит все негативные вещества, самостоятельно. Данная процедура совершенно безболезненная, но очень эффективная.

5. Совершенно инновационная процедура, которая была создана относительно недавно. Озонотерапия полностью удаляет все бактерии, которые способствуют гниению зуба у ребенка и его разрушению, удаляет кариес безболезненно и эффективно, за короткий срок.

6. Так же, новый способ лечения кариеса у детей, с помощью фотодинамической терапии. Как она работает? С помощью специальных медикаментов, которые накладываются прям на зуб и облучаются специальным светом, который устраняет весь кариес с зубов и внутри зуба. Процедура безвредна и безболезненна, кариеса становится меньше, уже после первой процедуры.

7. Если зубы ребенка разрушены полностью, их необходимо удалить. В таком случае, с помощью наркоза и хирургического вмешательства, поврежденные зубы удаляются полностью. После чего, ребенку одеваются специальные зубные протезы, для того, чтобы он мог жевать пищу, до тех пор, пока не вырастут коренные.

Для того чтобы избежать вышеперечисленных процедур, выполняйте профилактику детских зубов. Приучите ребенка чистить зубы, водите на чистку зубов к стоматологу каждый месяц, не давайте есть много сладкого. В таком случае, ваш ребенок в дальнейшем получить красивую, здоровую и ослепительную улыбку.


Здоровье: Жителям деревни — здоровые зубы
Здоровье: Жителям деревни

Похожие новости:

Какие белые у вас зубкиКакие белые у вас зубки

Сверкать белоснежной улыбкой как у голливудских звезд стремятся многие. Только получается это почему-то не у всех. Ходят люди помногу раз к стоматологам на процедуру отбеливания зубов, а эмаль никак не приобретает желанный кипельн...

Бодрые и здоровые пенсионеры Омска подвели итоги спартакиадыБодрые и здоровые пенсионеры Омска подвели итоги спартакиады
В этих соревнованиях поучаствовали свыше 130-ти омичей, возрастом от 50-ти до 79-ти лет. Участники соревнований проживали во всех районах города. Граждане Левобережных районов смогли быть первыми, причем одновременно в нескольких...

В Омске стартовала акция «Здоровые сердца»В Омске стартовала акция «Здоровые сердца»
Среди самых распространенных заболеваний, которые встречаются у ветеранов, стоит отметить болезни системы кровообращения. Во время встречи 75 пациентам госпиталя были подарены современные [link=http://azd.su/shop/CID_44.html]автом...

Здоровые десныЗдоровые десны
Нашим деснам нужна постоянная поддержка, так как они являются опорой, на которую идёт большая нагрузка, и защищают от попадания микробов к основаниям зубов. Поэтому деснам необходимо уделять не меньше, а может даже больше внимания...

Здоровые зубы – счастливая улыбкаЗдоровые зубы – счастливая улыбка
Хотя спрятать, конечно, можно, что зачастую и пытаются сделать несчастные обладатели плохих зубов, стыдливо прикрывая рот рукой, но разве можно такую жизнь назвать счастливой? Наши зубы всегда находятся, что называется, «на передо...