Больничный лист

14/05/2015
Больничный листТакой официальный документ, как больничный лист, имеет большую важность, поскольку на его основании выдается пособие по временной нетрудоспособности. Кроме того, это достоверное подтверждение правомерного отсутствия на рабочем месте в течение определенного периода. Выдача этого документа происходит не только в случае внезапной болезни. Также больничный выдается женщинам на период беременности, одному из членов семьи в случае возникновения необходимости ухода за ребенком и в других случаях, которые предусмотрены действующим законодательством.

В 2011 году согласно приказу Минздравсоцразвития утвержден новый бланк листка нетрудоспособности. Форма больничного является единой для всех случаев обращения, однако имеются определенные особенности заполнения документы для каждого конкретного обращения. Законодательством предусмотрены определенные правила оформления больничного листа. Рассмотрим основные из них.
Так, выписывать больничный имеют право только те медицинские организации, которые получили лицензию на осуществление данной деятельности. Именно медицинский специалист принимает решение о выдаче больничного, основываясь на жалобах пациента и проведении тщательного медицинского осмотра.

Заполнять документ необходимо заглавными печатными буквами на русском языке, используя для этого перьевую, гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами. Шариковой ручкой пользоваться нельзя. Возможна компьютерная печать. Необходимо отметить, что причина нетрудоспособности обозначается специальным двузначным кодом. Если при заполнении документа допускается ошибка, то необходимо оформить дубликат. Если в документе имеются небольшие технические недочеты, то переоформление больничного не требуется.

Срок действия больничного листа устанавливается в зависимости от сложности заболевания или других причин, предусмотренных законодательством. Расчет листка нетрудоспособности и его оплата осуществляются согласно установленным законодательством нормам.

Если вы хотите оформить больничный быстро и без лишних проблем, то наша компания предлагает свои услуги по полной подготовке этого документа. На нашем сайте http://med495.ru/ вы найдете всю необходимую информацию. Вы можете подать заявку на оформление прямо на нашем сайте. Мы гарантируем подлинность и правильность оформляемых документов.

Похожие новости:

Как купить официальный больничный лист?Как купить официальный больничный лист?

Больничный задним числом

Да, совсем недавно по историческим меркам, каждый имел знакомого врача, который мог за умеренную сумму «состряпать» липовый больничный. Сегодня же ситуация сильно изменилась и, к сожалению, не...


Больничный для безработных по уходу за родственникомБольничный для безработных по уходу за родственником
Минздрав разработал новый законопроект. Он создан для безработных, которые не имеют возможности получать постоянный заработок из-за ухода за больными родственниками. Ограничения по выдаче больничного листа Новая ...

В Азово строят новый больничный комплексВ Азово строят новый больничный комплекс
Данный проект реализовывается в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев», рассчитанной на период с 2008 по 2012 годы. Построенный больничный комплекс будет вход...

Купить больничный - сэкономить времяКупить больничный - сэкономить время
Больше не надо сдавать анализы или выжидать нудные очереди под кабинетами врачей. При любом недомогании вы имеете право вылечиться самостоятельно дома, а не бегать по поликлиникам, где вам может стать в несколько раз хуже. Компани...