Боремся с мелким травматизмом

22/05/2015
Боремся с мелким травматизмомПорезы, ссадины, ушибы — от них не застрахованы не только дети, но и взрослые. Катание на велосипеде, роликах, активный отдых на природе — все это потенциальная возможность набить шишек и синяков. И если наши бабушки боролись с неприятными происшествиями на коже с помощью йода и зеленки, то теперь существует множество кремов и мазей для более щадящего и эстетичного заживления ран и ушибов.

Кожа — самый большой орган нашего организма. Она защищает нас от проникновения посторонних веществ извне. Выполняя защитную функцию, кожа препятствует попаданию бактерий и грибков к нам в организм. Если же целостность кожного покрова нарушается, то вероятность такого проникновения повышается в несколько раз. Вот почему еще так важно своевременно использовать ранозаживляющие и восстанавливающие мази и кремы.

Мази и кремы от ран и ссадин защищают организм от попадания патогенных микроорганизмов, которые могут вызвать осложнения в виде нагноения и воспаления. Кроме того, они способствуют восстановлению и регенерации ткани, обладают местным обезболивающим действием. В результате повреждения на коже заживают гораздо быстрее, не оставляя шрамов, что также немаловажно. Йод и зеленка же не обладают вышеперечисленными свойствами, а только дезинфицируют рану. Поэтому для того, чтобы избежать серьезных осложнений из-за мелких травм, в вашей аптечке всегда должна быть ранозаживляющая мазь или крем.

Для быстрого заживления ран, порезов, ожогов и других механических повреждений кожи пойдет крем «Астродерм™». Входящий в его состав Д-пантенол оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие. Экстракты тысячелистника и календулы снимают раздражение и покраснение, обладают бактерицидным действием. Аллантоин увлажняет и оказывает антисептическое действие.

Эффективным средством против ушибов и синяков в вашей аптечке может стать крем «Ай-Болит™». Бадяга, входящая в его состав, способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходный рассасывающий эффект на пораженных местах. Экстракт арники, конского каштана и софоры японской укрепляют стенки сосудов и капилляров, повышают тонус венозных сосудов. Масло розмарина и чайного дерева охлаждают и тонизируют.

Похожие новости:

Боремся с диабетом намного эффективнейБоремся с диабетом намного эффективней

На Европейской конференции ассоциации диабета, которая недавно проходила в Берлине, были предоставлены результаты исследования ORIGIN, который длился шесть лет и охватила более 12500 заболевших из сорока стран мира. Это исследован...

Красный Крест обеспокоен высокой детской смертностью и травматизмом при ДТПКрасный Крест обеспокоен высокой детской смертностью и травматизмом при ДТП
В нашем государстве с каждым разом стремительно растет число автовладельцев, поэтому стали увеличиваться показатели детского травматизма и смертности в дорожных авариях. Такие показатели стали поводом для беспокойства. Если вер...