Керамические коронки - доступно и красиво

23/05/2015
Керамические коронки - доступно и красивоКогда дело касается зубов, наш пульс и сердцебиение заметно ускоряются, начинается нервная дрожь со всеми прочими симптомами сопровождающими боязнь врачей стоматологических поликлиник. Все же бывают случаи, когда без врачебного вмешательства не обойтись и тогда хочешь-не хочешь, а бороть свой страх приходится. В противном случае придется всю оставшуюся жизнь смеяться с закрытым ртом, в прочем, так же как и говорить, а это очень неудобно, не нормально и не привлекательно.


Когда зуб или пару зубов естественным путем спасти не удается, врачи советуют своим пациентам воспользоваться наиболее эффективным методом замены зуба – установи зубные Керамические коронки. На сегодня уровень современной стоматологии достиг неимоверных результатов и показателей. Так, если еще вчера зубная коронка была просто наиболее надежным методом замены утраченного зуба, то сегодня это не только надежная, но и вполне эстетичная ортопедическая конструкция, доступная для всех.

Зубная коронка являет собой протез, крепящийся на зубной корень. Используется коронка не только в случае серьезного повреждения зуба, а и в ситуации, когда последний отсутствует как таковой. И если в большинстве случаев врачи прибегают к установке пломбы или микропротезированию вкладкой, то при разрушении зуба более чем на 70% можно говорить только об установке коронки, так как остальные варианты тут бессильны.

Прежде чем на территории вашей ротовой полости появится зубная коронка, пройдет немало времени и обследований. Для начала врачу необходимо точно знать, в каком состоянии находится ваш зуб. Для этого вы будете направлены на рентгеновский снимок. Затем произойдет удаление нерва и пломбирование каналов. Спустя некоторое время и по проведению нескольких этапов обследования, врач снимет слепки и отправит их в зуботехническую лабораторию. Как только коронка будет готова, произойдет ее примерка с последующей установкой. «Клеем» коронки, как правило, служит специальный цемент. Будьте готовы, что вышеуказанные процессы будут осуществляться постепенно, поэтому запаситесь терпением и результат не заставит себя ждать.

Прежде чем заказать и установить коронку врач наверняка поинтересуется, какой именно вид коронки вы предпочитаете. Вид коронки напрямую зависит от материала, из которого та изготовлена. Это может быть метал, металлокерамика, золото или цельная керамика и пр.

Помимо всех остальных самыми дорогими и максимально эстетичными считаются именно керамические коронки. Керамика, как материал для изготовления коронок позволяет создать коронку той же степени прозрачности, что и настоящий зуб. Также керамика известна свойством эффективной биосовместимости, чего не можно сказать о металлических или металлокерамических коронках.

Именно керамические зубные коронки – самый удачный выбор в случае с протезированием передних зубов. Для жевательных зубов лучше подыскать более прочный вид материала для зубной коронки.


Лечение зубов красивая улыбка коронки протезирование импланты СГС Швейцария с абатмантом
По

Похожие новости:

Дома из бруса – красиво, быстро и качественноДома из бруса – красиво, быстро и качественно

Строительство дома – процесс очень ответственный и требующий особого подхода. Подобные задания необходимо поручать профессионалам, чтобы быть уверенным в качестве и надежности дома, так как он не строиться на пару лет, он строитьс...

Женщина в бизнесе - это красивоЖенщина в бизнесе - это красиво

Но, для этого, как правило, нужно бросить свою работу, заняться самообразованием или же иметь небольшой капитал. На такой шаг решаются не многие, ведь только смелым улыбается удача.

Татьяна Никонорова – это прекрасный п...


Красивые ноготки – доступно и практично!Красивые ноготки – доступно и практично!
Хотите видеть ногти красивыми, не заплатив при этом кругленькую сумму, приобретайте комплект ногтей. Они продаются в обычных магазинах за скромные деньги. Сперва наперво вы должны ознакомиться с инструкцией и выбрать рисунок. Как ...

Лечение в Израиле. Качественно и доступноЛечение в Израиле. Качественно и доступно
Стоимость медицинских услуг в Израиле в разы отличается от стоимости подобных услуг в той же Америке. Однако, несмотря на высокую доступность, качество лечения в Израиле не раз подтверждалось статистикой эффективности и положитель...

Зубные коронки: особенности материалов исполненияЗубные коронки: особенности материалов исполнения

Для изготовления стоматологических устройств, протезов, имплантов и систем сегодня используют самые разные материалы. Вам могут с легкостью вживить титановый стержень или установить керамические брекеты: стоимость процедур, как...