Медицинская справка 082у - важный документ для выезжающих за границу

26/05/2015
Медицинская справка 082у - важный документ для выезжающих за границуДля удачной поездки за рубеж нужно не только выбрать хороший маршрут и грамотно упаковать чемодан, но и собрать верный комплект документов.

И не важно отдохнуть или поработать вы отправляетесь, любая упущенная мелочь в оформлении бумаг может закрыть вам въезд на территорию иностранного государства. Так, например, отсутствие на руках медицинской справки по форме 082/у не позволит вам въехать во многие страны мира. Этот документ необходим для того, чтобы подтвердить отсутствие у вас медицинских противопоказаний для выезда за границу. Наличие медсправки 082/у - обязательное условие для получения визы, но в некоторых случаях ее могут потребовать и в государствах с безвизовым режимом. Также эту справку необходимо будет предоставить в страховую компанию, если вы захотите оформить медицинскую страховку на время поездки.

У того, кто оправляется в путешествие через турагентство, нет особых причин беспокоиться, так как оформление документов оно возьмет на себя. Сложнее тем, кто собирается пересекать границу самостоятельно. В таком случае за достоверной информацией о медицинских требованиях, предъявляемых страной, в которую вы направляетесь, стоит обратиться в её посольство или представительство.

Заботясь о здоровье собственных граждан, многие государства отказываются принимать иностранцев, страдающих туберкулезом, СПИДом и ВИЧ-инфекцией. Распространенной нормой является и запрет на перелет беременных женщин на заключительной стадии срока. А некоторые государства выставляют свои особые требования к состоянию здоровья тех, кто въезжает на их территорию. У путешествующих в Азию, Африку и Латинскую Америку медсправку формы 082/у требуют исходя из соображений заботы. Здоровый турист имеет меньший риск заразиться специфическими заболеваниями, распространенными в этих регионах.

Что касается страховых компаний, то для них справка по форме 082/у является иногда главным документом, содержащим информацию о состояние здоровья страхующегося. Конечно же, для выявления скрытых заболеваний необходимо более серьезное обследование, но так как оно стоит достаточно дорого, страховые компании для заключения договора опираются именно на медсправку для выезжающих за границу. Но здесь существует нюанс, который может впоследствии обернуться против страхователя, - обострение в поездке какого-либо хронического заболевания, не указанного в справке, может не стать поводом для выплаты компенсации. Свой отказ страховая компания в такой ситуации может смело объяснить предоставлением клиентом изначально неверной информации о своем здоровье. Поэтому если у вас есть скрытые хронические заболевания, то имеет смысл пройти полное медицинское обследование, чтобы предоставить страховщикам его заключение.

Выдается справка для выезжающих за границу по форме 082/у только после прохождения осмотра у ряда специалистов и получения результатов анализов. Если вы решите оформить этот документы самостоятельно, то вам следует запастись достаточным временем и терпением.

Во-первых, для оформления этой медицинской справки необходимо будет представить следующие документы:

- гражданский паспорт

- флюорографию (за последний год)

- справку от стоматолога

- справку от психиатра-нарколога по месту жительства

Затем потребуется получить медицинское освидетельствование, включающее в себя:

- общее заключение терапевта о состоянии здоровья, о наличие или отсутствии болезней, препятствующих выезду за границу

- расшифровка ЭКГ

- лабораторные исследования (анализ крови на венерические заболевание и содержание сахара, общий анализ мочи)

С момента получения медсправка 082/у будет действительна в течение 6 месяцев.

Более подробную информацию читайте на сайте: http://spravka-082.com/

Похожие новости:

Медицинская карта для школы - первый документ, который должен быть у Вашего ребенка!Медицинская карта для школы - первый документ, который должен быть у Вашего ребенка!

Для оформления необходимо обратиться в профильное медучреждение (обычно это поликлиника по месту проживания), где потребуется пройти ряд специалистов, сдать лабораторные анализы.

Как получить карту для школы

При подгото...

Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?
Также существуют группы людей, которые занимаются или планируют начать заниматься, каким-то видом спорта профессионально, зачастую эти подростки, которых родители когда-то привели в ту или иную секцию. Но среди них бывают и люди, ...

Медицинская справка 095/уМедицинская справка 095/у
Занятия и учебный процесс в школе, детском саду или высшем учебном заведении требуют многих энергетических, физических и умственных затрат. Поэтому временами организм дает сбои и лишает человека возможности заниматься профессионал...

Медицинская справка в бассейн - нужна ли она в современной России?Медицинская справка в бассейн - нужна ли она в современной России?

ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ НУЖНА СПРАВКА?

Трудно переоценить преимущества посещать бассейн, потому что во время плавания может значительно улучшиться физические состояние.

Когда вы посещаете бассе...


Медицинская справка с доставкойМедицинская справка с доставкой
Заболеть в наши дни можно практически всегда и везде, а с распространённым применением общественного транспорта риск повышается намного больше, чем даже в два раза. Ведь в маршрутках, метро и автобусах мы постоянно обмениваемся вс...