Справка 086 у для трудоустройства и поступления в ВУЗ

31/05/2015
Справка 086 у для трудоустройства и поступления в ВУЗМедсправка по форме 086 – документ о трудоспособности, предназначенный для подачи при трудоустройстве, поступлении в ВУЗ, техникум. Выдается справка заявителю вместе с остальным пакетом документов, получить ее можно в государственном медучреждении после прохождения комиссии.

Справка по форме 086 у – это заключение врачебно-консультационной медицинской комиссии о том, что соискатель является годным, по состоянию здоровья может быть допущен к выполнению рабочих обязанностей либо к учебе по выбранной специальности. В заключении показывается, какие имеются у соискателя скрытые заболевания, которые могут проявиться при определенной нагрузке, нанести серьезный ущерб состоянию здоровья и даже стать причиной инвалидности.

Справка 086 о профпригодности

В медицинской справке по форме 086 у отображаются все данные о хронических заболеваниях, о болезнях, которые были перенесены в детстве или за определенный период времени. В документе обязательно отображаются ограничения, они касаются выполнения определенных профессиональных обязанностей, которые могут ухудшить здоровье на фоне уже имеющего заболевания. В результате соискатель может быть не допущен к учебе или работе либо допущен, но с конкретными ограничениями по нагрузке.

Получение справки по форме 086 у при трудоустройстве не является обязательным, работодатель может исключить ее из обязательного пакета документов. Обязательной справка 086 является для абитуриентов при поступлении в ВУЗы, профессионально-технические училища, в техникумы, другие учебные заведения.

При поступлении на госслужбу вместо справки 086 могут потребовать форму 001-ГС/у, которая с 2009 г. является заменой старой формы.

Как получить справку 086 у

Для того, чтобы получить медсправку по форме 086, необходимо пройти обследование у таких специалистов:

- хирург;

- офтальмолог (то есть окулист);

- отоларинголог (ЛОР-врач);

- невропатолог;

- врач-терапевт;

- психиатр (по требованию, в случаях со специфической профессиональной деятельностью);

- дополнительно могут потребовать пройти таких специалистов, как гинеколог (для женщин), нарколог, дерматовенеролог.

Врач-терапевт не только осуществляет осмотр, он также и занимается оформлением медицинского заключения, для этого заполняется особый бланк строгой отчетности. Перед началом комиссии необходимо обратиться именно к терапевту, получить назначение и обходной лист с указанием всех специалистов, которых требуется посетить, анализов.

Справка 086 у оформляется строго по установленным стандартам, в ней должен соблюдаться определенный порядок информации. Первыми указываются ФИО обратившегося, его возраст, дата рождения, место проживания (адрес прописки). Далее пишется название медучреждения, выдающего справку, место для предоставления документа.

В бланке заключения перечисляются все заболевания, которые были перенесены соискателем до этого момента, ставятся отметки о всех прививках, которые были сделаны, особой реакции на вакцины, если они имели место. Если есть ограничения на прививки, то также ставятся отметки. Список прививок включает в себя:

- ЖПВ (то есть прививки против свинки);

- ЖКВ (против кори);

- БЦЖ (против туберкулеза);

- Реакция Манту (особые отметки о течении, если они есть);

- АДСМ;

- прививки против краснухи;

- против гепатита В.

Для получения заключения необходимо сдать ряд лабораторных анализов, обычно это анализ мочи, общий анализ крови.

На основании полученных данных терапевтом заполняется бланк справки 086 у, документ заверяется печатями всех врачей, у которых проводился осмотр, печатью выдавшего лица (врача-терапевта), ставится печать о прохождении флюорографии.

Такую справку можно получить в медучреждении по месту прописки соискателя либо в другом месте, у которого есть соответствующая аккредитация. Для прохождения комиссии и получения заключения может потребоваться несколько дней, так как проведение анализов и обход всех врачей за один день выполнить почти не реально.

Подробнее о процессе получения справки 086 можно прочитать на сайте http://spravka-086.com/.


При поступлении в ВУЗ требуется справка о способности работать по специальности

Похожие новости:

Справка 026/у для поступления детей в садик и школу !Справка 026/у для поступления детей в садик и школу !

Но прежде чем определить ребенка в любое общеобразовательное учреждение (государственное или негосударственное) нужно пройти диспансеризацию и оформить ряд документов, без которых не обойтись. Одним из основных документов являе...

Справка 086у. Для трудоустройстваСправка 086у. Для трудоустройства
Если вы не успели найти работу до начала «мертвого сезона», самое время подумать, как использовать наступившую паузу с максимальной пользой для себя. Подумайте, чего вам не хватает для того, чтобы успешно закончить поисковый проце...

Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?
Также существуют группы людей, которые занимаются или планируют начать заниматься, каким-то видом спорта профессионально, зачастую эти подростки, которых родители когда-то привели в ту или иную секцию. Но среди них бывают и люди, ...

Для чего нужна справка о кодировании и где ее получить?Для чего нужна справка о кодировании и где ее получить?

Также кроме рабочего места справка о кодировке челябинск (или конкретно ваш населенный пункт) может понадобиться и в семейной жизни, если родственникам захочется убедиться в надежности и отсутствии зависимости от алкоголя у сво...


Занятия в спортзале. Нужна ли справка?Занятия в спортзале. Нужна ли справка?
Возможности сегодня позволяют выбирать из сотен вариантов физической нагрузки. Это может быть ходьба и гимнастика для пожилых людей; танцы, аэробика, зумба, фитнес, шейпинг, стретчинг и калланетика для девушек; парни же с большим ...