Чем так опасен ближневосточный коронавирус

12/06/2015
Чем так опасен ближневосточный коронавирусВласти Южной Кореи в мае текущего года смогли зафиксировать первый случай заражения коронавирусом, который считается смертельно опасным. И ведь всего за полмесяца число заболевших уже перевалило за отметку в сто человек. Из этого числа зараженных, десять пациентов скончались, а около двух тысяч жителей страны находятся под карантином.

Всемирная Организация Здравоохранения уверена, что данная инфекция станет в скором времени угрозой для всего человечества. Дело в том, что в прошлые годы подобный вирус фиксировали только на территории Саудовской Аравии, но теперь он стал распространяться далеко за ее пределами. Более того, раньше медики были уверены, что этот вирус от человека к человеку практически не передается. Переносчиками считали животных. Но судя по расширению границ заражения, ученые теперь не могут решить многие вопросы, связанные с инфекцией.

Власти Южной Кореи, где наблюдается вспышка вируса, поясняют, что все зараженные люди подхватили болезнь при посещении поликлиник и других медучреждений. Эксперты уверены, что виной тому становится плохая вентиляционная система, а все зараженные люди дополнительно имеют ряд хронических заболеваний, снижающий иммунную систему.

Похожие новости:

Автомобильный шум опасен для здоровьяАвтомобильный шум опасен для здоровья

Автомобильный шум является второй по величине экологической проблемой в ЕС, по данным ВОЗ. После загрязнения воздуха, шум больше всего влияет на здоровье. Но законы в отношении шумового загрязнения являются недостаточными. Новый д...

Храп опасен для здоровьяХрап опасен для здоровья
К такому выводу эксперты пришли по результатам исследований, в которых участвовали 108 добровольцев. Все эти люди были поделены на три группы. В первую группу вошли люди, которые страдали от храпа и имели нормальное давление. Во в...

Чем опасен аборт?Чем опасен аборт?
И вот многие женщины в подобного рода ситуациях решаются на прерывание беременности, не задумываясь, в силу разных обстоятельств, о том, что очень часто стоимость аборта (Чем опасен периостит?

Периостит челюсти – это воспаление надкостницы, при котором увеличивается объем кости. Заболевание может появиться и у взрослых, и у детей. Есть несколько видов этого заболевания:

- простой (наблюдается гиперемия, бугри...


Чем опасен сколиоз?Чем опасен сколиоз?
Хотя последствия искривления позвоночника могут быть печальными. Опытные врачи говорят, что в детском и подростковом возрасте заболевание хорошо поддается лечению – до 15 лет. Но с каждым следующим годом исправить дефекты позвоноч...