Хрустальные люстры

26/06/2015
Хрустальные люстрыКогда подходит к концу длительный, выматывающий процесс ремонта, остаётся дело за деталями, которые призваны дополнить картинку интерьера и создать уют в отремонтированной комнате. Немаловажный предмет в довершение дизайнерской мысли является люстра.

Слово «люстра» имеет французское происхождение и дословно обозначает «подвесной свечник, который предназначен для освещения помещения и является предметом роскоши». Сейчас же ни значение, ни функциональность этого понятия не изменились. Это всё тот же потолочный светильник, состоящий из нескольких элементов освещения. Люстры до сих пор считаются по праву незаменимым способом освещения помещения. Без них дизайн комнаты остаётся незаконченным.
Разнообразие видов люстр удивляют одним только своим количеством. Они могут быть классическими, в стиле модерн, японский стиль, минимализм, модный сейчас хай-тек, кантри, прованс и другие. Один из самых распространённых видов классическая, хрустальная люстра. Как показывает практика, с течением времени, с изменением моды, хрустальная люстра из моды не выходит, а, наоборот, продолжает развиваться и осовремениваться.

Хрусталь – это определённый вид стекла, который имеет форму кристалла и, благодаря этому, преломляет лучи света, рассеивая его по комнате и придавая более яркое освещение. Они могут как подвесными, так и потолочными. Подвесная хрустальная люстра представляет собой висящее длинное основание, на котором расположены разные хрустальные элементы и свисающие подвески, создающие целостный дизайнерский ансамбль. Потолочная люстра – это один из видов светильников, который крепится таким образом, что ножки его основания не видно.

Так как хрустальные люстры в основной своей массе довольно тяжёлые, то крепить их надо тщательно. Раньше для этого проделывалась дырка в потолочном перекрытии, в пустоту вставлялся кусок арматуры, на неё крепился крюк и уже на него вешалась, непосредственно, хрустальная люстра. Теперь же придуманы совсем другие, более аккуратные, способы крепления хрустальных люстр к потолку. Первый из них, это монтаж осветительного прибора с помощью болта, который называется «моль». Здесь тоже подразумевается проделывание отверстия в потолке, но уже значительно меньших размеров и аккуратных по внешнему виду. Второй способ, это использование нескольких кронштейнов, прикрепляемых дюбелями.

Похожие новости:

Люстры для кухни и методы их выбораЛюстры для кухни и методы их выбора

Важно, чтобы в освещении кухни было использованы сразу несколько методов и технологий. В первую очередь должно быть общее освещение и только после его установки нужно выбирать акцентированное освещение.

Центральное осв...