Выбираем памперсы

29/06/2015
Выбираем памперсыПожалуй, ни одна женщина не станет отрицать, что самая большая радость- это радость материнства. Но и с другой стороны, ни одна радость не приносит с собой столько вопросов «почему», «как» и «зачем». В воде какой температуры купать ребенка, чем кормить, когда подстригать и стоит ли делать прививки –далеко не весь список интересуемых вопросов мамочек по всему миру. И все же, самым глобальным и глубоко трогающим можно назвать вопрос подгузников (или же просто «памперсов»).

Мир словно разделился на «лагеря». Кто-то говорит, что памперсы- необходимый продукт, без которого современная мама обойтись не может (ровно, как и ее чадо), а есть те, кто категорично против использования подгузников и убеждены в том, что данный продукт способен принести только вред. Кто же прав и почему вопросу подгузников уделяется столько внимания?

Безусловно, ответить на второй вопрос очень просто, ведь здоровье малыша - все, что волнует его маму, а тема использования-неиспользования памперсов настолько нашумела за последнее время, что среднестатистической женщине сложно разобраться во всех современных дискуссиях и дебатах. Опытные бабушки вот уверенно утверждают, что памперсы- зло, а современные мамочки просто не представляют заботу о своем чаде без данного продукта. Одни врачи говорят одно, другие – другое.

А телевизор и вовсе предоставляет кучу разной информации. Так кому же верить? Опытные мамы утверждают- что верить нужно только себе, аккуратно фильтруя всю полученную информацию. И, несомненно, не стоит обобщать и подстраивать все под себя- ведь ситуации у всех разные.

На второй вопрос ответить сможете только вы сами, проанализировав определенную информацию. В целом, стоит отметить, что подгузник- очень полезное изобретение. Он максимально обеспечивает комфорт ребенка, предотвращая множественные неприятные контакты с раздражающими веществами и текстурами. Кроме того, памперсы создают для малыша правильную микрофлору, помогая избежать вредных заражений. И даже ночью ваше чадо будет спать спокойно, а вы не будете опасаться ночных приключений в виде протекания.

Противники памперсов сразу заговорят о пеленочном дерматите- сыпи, которая возникает от неправильного ухода за детской кожей и неправильном использовании любого подгузника. Но стоит иметь в виду, что с такими проблемами сталкиваются только те, кто чересчур уж злоупотребляют памперсами, не заботясь при этом о гигиене и состоянии кожи малыша.

Памперсам определенно стоит сказать «да», стоит лишь помнить о том, что по возможности, нужно избегать их частого использования и давать коже ребенка дышать и отдыхать, не забывая следить за гигиеной.


Детские подгузники: как не ошибиться с выбором?

Похожие новости:

Выбираем  тренажеры для домаВыбираем тренажеры для дома

В противном случае, на то, чтобы позаниматься несколько часов в зале, у вас может уйти полдня, ведь утренние и вечерние «пробки» на дорогах мегаполисов еще никто не отменял. К тому же, далеко не каждый «сосед» (или «соседка») с...


Выбираем автокредитВыбираем автокредит

Но авто - довольно дорогой продукт, поэтому автосалоны России предоставляют кредиты, которые делают покупку доступной. Но как не ошибиться с выбором кредитной программы и сэкономить при этом?

Требования к заемщику

...

Выбираем витаминыВыбираем витамины

Для того чтобы обеспечить организм целым спектром необходимых полезных веществ, стоит принимать витамины, которые продаются в виде пищевых добавок. Но не стоит забывать о том, что при их неправильном выборе и употреблении можн...


Выбираем глюкометрВыбираем глюкометр

Данные устройства могут отличаться по техническим характеристикам, комплектации и внешнему виду. При выборе подобного оборудования, важно уделить внимание размерам аппарата, времени проведения анализов, объему памяти, минималь...


Выбираем детское компьютерное кресло и партуВыбираем детское компьютерное кресло и парту
А детское компьютерное кресло, с удобной спинкой и подлокотниками позволит ребенку просидеть за мо...