Варикоцеле: причины, симптомы, лечение

10/07/2015
Варикоцеле: причины, симптомы, лечениеВарикоцеле – это болезнь, которая очень распространена в наше время, она является причиной варикозного расширения вен яичка и семенного канатика. Данное заболевание может встречаться в любой возрастной группе, наиболее часто оно выявляется у подростков (14 - 15 лет).

Причинами возникновения варикоцеле является повышенное давление в венах, что происходит из – за особенностей их анатомического расположения. Зачастую варикоцеле возникает с левой стороны. Есть множество факторов, которые способствуют развитию болезни, к ним относят чрезмерные занятия спортом, определённые заболевания, которые повышают внутрибрюшное давление, тромбоз и прочие. Более подробно узнать и причинах, симптомах и лечении можно пройдя по ссылке http://urologportal.ru/illness/varikocele-prichiny-simptomy-lechenie/.

Варикоцеле часто становится причиной бесплодия у парней, а всё из –за неполноценности сперматозоидов, резкого уменьшения их числа и нарушения передвижения. Данное заболевание становится причиной повышения температуры в яичках, что нарушает их нормальное функционирование.

На начальной стадии варикоцеле нет никаких характерных симптомов. О возникновении данного заболевания может свидетельствовать боль в мошонке и яичке, которая в дальнейшем всё больше усиливается, в особенности при выполнении физических упражнений, беге, ходьбе.

Варикоцеле может протекать хронически, бывает, специалисты выявляют данное заболевание, когда проводят осмотр на выявление совсем другого. Известно четыре степени варикоцеле. Эта болезнь может появиться у подростка, и в будущем не усугубляться. Очень редко бывает так, что варикоцеле переходит из какой – либо одной степени в другую. Болезнь варикоцеле с правой стороны или с обеих также не частое явление.

Уролог может определить болезнь визуально, если есть сомнения, то необходимо будет пройти дополнительные ультразвуковые обследования, УЗИ. Если варикоцеле выявлено на ранней стадии, то можно быть уверенным в стопроцентном успехе лечения. Для тех, кто ищет квалифицированного специалиста в этом вопросе полезным будет сайт http://urologportal.ru/illness/varikocele-prichiny-simptomy-lechenie/, где представлены только опытные урологи с большим стажем работы.

В том случае если мужчина страдает от острой боли в мошонке, а также бесплодием, то необходимо в короткие сроки провести операцию. Есть три главных способа лечения варикоцеле: операция эндоскопическая, традиционная и склерозирование вен семенного канатика. Эти методы способствуют быстрому восстановлению, человек может почувствовать себя абсолютно здоровым, когда пройдёт месяц после операции.

Похожие новости:

Ангина: причины, симптомы, лечениеАнгина: причины, симптомы, лечение

Для лечения обязательно принимать антибиотики.

Ангина: причиной является только бактерии?

Нет, на самом деле очень часто она может быть вызвана стрептококковой инфекций. Однако причиной ангины могут быть

...

Буллезный эпидермолиз. Причины, симптомы, лечениеБуллезный эпидермолиз. Причины, симптомы, лечение

Буллезный эпидермолиз – это целая группа наследственных заболеваний кожи, которые проявляются образованием пузырей на коже по всему телу и слизистым. Причем, высыпания могут возникнуть, как спонтанно, так и вследствие незначите...


Гипоальдостеронизм: причины, симптомы и лечениеГипоальдостеронизм: причины, симптомы и лечение
Основные причины и симптомы гипоальдостеронизма Зачастую данное заболевание связано с такими патологиями, как недостаточность надпочечников и сахарный диабет. Также к причинам возникновения гипоальдостеронизма относят: смещение...

Коксартроз: причины, симптомы, диагностика и лечениеКоксартроз: причины, симптомы, диагностика и лечение

Коксартроз - причины возникновения

К возникновению коксартроза приводят следующие факторы:
1) Травмы и микротравмы сустава, полученные в результате падения с высоты собственного роста, велосипеда, в аварийных сит...


Перхоть: симптомы, причины и лечениеПерхоть: симптомы, причины и лечение

Перхоть – это насущная и распространенная проблема для многих людей. Как гласит статистика, такая неприятность есть у каждого пятого человека. Ее появление связано с тем, что верхний роговой слой кожи обновляется чаще, чем зало...