Дисплазия: как ее лечить

23/07/2015
Дисплазия: как ее лечитьС рождением ребенка у молодых родителей может возникнуть ряд сложных проблем, с которыми бороться самостоятельно невозможно. Сегодня мы поговорим о таком заболевании, как дисплазия тазобедренных суставов.

Заболевание вполне излечимо на ранних стадиях и даже, более того, может исчезнуть у ребенка самостоятельным путем. Что же такое дисплазия тазобедренных суставов? А это деформация костей бедра, неправильное скрещивание костей в этой области, которое впоследствии может стать настоящей проблемой и дискомфортом на всю оставшуюся жизнь. Чаще всего такого рода дисплазия появляется только у новорожденных детей, образование такой болезни уже на более зрелых стадиях жизни маловероятна.

Давайте рассмотрим несколько причин, почему же у ребенка может образоваться тазобедренная дисплазия.
1. Дисплазия может быть на генетическом уровне. У многих детей, у которых обнаружили такого рода заболевание, родители имели вывихи в районе бедер.
2. Неправильное положение ребенка во время родов.
3. Также если мать принимала медицинские препараты во время беременности.
4. Сильный токсикоз на ранней стадии беременности.
5. Если женщина рождает уже в более зрелом возрасте.
6. Если будущая мать лежала на сохранении под большой вероятностью выкидыша и принимала определенный курс медикаментов.
7. Перенесенные тяжелые заболевания и инфекции.
8. Неправильное питание, недостаток полезных веществ в организме матери.
9. Плохая окружающая среда. Грязный воздух, радиация и так далее.
10. Сильный и тяжелый труд во время беременности.
11. Большое влияние имеет гормональные сбои и нарушения.

Самостоятельно обнаружить дисплазию у ребенка вполне возможно. Запомните, что вовремя обнаруженное и вылеченное заболевание впоследствии может не побеспокоить вашего ребенка. Давайте рассмотрим симптомы тазобедренной дисплазии.
1. Большую роль и значение у маленьких детей имеют складки. Они говорят о состоянии ребенка. В таком случае обратите внимание на складки у ребенка в районе бедер и ягодиц, у здорового ребенка их будет не более чем 3, если количество складок намного превышает, стоит незамедлительно обратиться к доктору.
2. На ранних стадия дети имеют очень гибкое тело, все вы не раз замечали, что конечности детей могут легко достать до головы или кончика носа. Если вы заметили, что ножки вашего ребенка сложно разводятся и недостаточно гибкие – это характерный показатель дисплазии.
3. Также обхватите колени ребенка так, чтобы большие пальцы были во внутренней стороне колена. При давлении должен быть щелчок, но этот показатель исчезает уже на более взрослых стадиях малыша.
4. Также если вы заметили, что одна нога короче другой уже на взрослой стадии ребенка будьте уверены, у вашего малыша дисплазия.

Если вы обнаружили один из симптомов у вашего ребенка не стоит затягивать с поход к вашему доктору. Здоровье и здоровый образ вашего ребенка зависит только от вас.


Дисплазия тазобедренных суставов — Школа доктора Комаровского — Интер
Что

Похожие новости:

Аденоиды у детей – что это такое и как их лечить?Аденоиды у детей – что это такое и как их лечить?

Что такое миндалины?

Аденоиды или миндалины находятся в верхней части горла и хорошо видны при широко открытом рте. В случае детей, чья иммунная система еще не очень хорошо развита, миндалины помогают удерживать вредн...


Аденоиды – что это такое и как их лечить?Аденоиды – что это такое и как их лечить?

Что такое миндалины?

Аденоиды или миндалины находятся в верхней части горла и хорошо видны при широко открытом рте. В случае детей, чья иммунная система еще не очень хорошо развита, миндалины помогают удерживать вредн...


Американские медики планируют лечить психические болезни при помощи имплантатовАмериканские медики планируют лечить психические болезни при помощи имплантатов
А вот американские ученые теперь предлагают новый способ лечения, который подразумевает под собой применение специальных приборов. Медики проведут первые тестовые работы среди добровольцев, некогда участвовавших в боевых действиях...

Атопический дерматит: что это и как его лечить?Атопический дерматит: что это и как его лечить?

Данное заболевание представляет собой аллергическое воспаление кожи. По непроверенным данным от него страдает около 30% детей дошкольного возраста. В связи с этим «диатезный ребенок» (заболевание проявляется в форме диатеза) в ...


В каком санатории лечить панкреатитВ каком санатории лечить панкреатит

Основными причинами панкреатита медики называют чрезмерное употребление алкоголя, жирной пищи и сопутствующие заболевания желчного пузыря. Травмы, стрессы, инфекции также значительно повышают фактор риска.

Симптомы и ...