Протезирование зубов

07/08/2015
Протезирование зубовПрименение специальных протезов для зубов – это реставрация изначального внешнего облика и функциональности целиком или отчасти потерянных зубов.

Собственно протезирование зубов (смотрите) в стоматологии ортопедического направления зачастую применяется в весьма нешироком спектре. Использование микропротезирования в данном случае не практикуется. Существует несколько современных технологий протезирования:
• съёмное
• несъёмное
• условно-съёмное

В варианте использования съемных протезов применяются только пластинчатые или частичные, которые в данный период очень популярны во всём мире. Стоит заметить, что съёмное протезирование используется приблизительно в 80%. Но почему так много? Дело в том, что большинство людей приходят к стоматологу лишь в том случае, когда практически нечем пережёвывать даже самую мягкую пищу. Именно вследствие этого съёмное протезирование получило такой высокий процент. Несмотря на то, что именно этот вид протезирования является нефизиологическим, он имеет самый низкий процент противопоказаний.

Несъемное протезирование в свою очередь очень часто используется у людей достаточно зрелого и пожилого возраста. Самый популярный вид несъемного протезирования – это коронки. Чаще всего они устанавливаются на разломанный зуб, но в наше время появилось много других более современных способов. Иногда есть смысл вместо коронки поставить корневой имплантант, а уже на него прикрепить фиксатор. Даже если от зуба остался один корень в таком случае тоже вполне реально это сделать. Именно в таких случаях в корень вживляют специальный штифт, который в дальнейшем и поможет прочно закрепить коронку.

Материалы и собственно технологии, к которым сейчас прибегают во время протезирования – это отдельный разговор. Чаще всего используются керамика, металл, фарфор, фотополимер, пластмасса. Существуют также композитные основы, которые в последнее время очень популярны именно потому, что по органической основе очень похожи на натуральные зубы.

Любой человек, который обращается к стоматологу с проблемой будущего протезирования, задаётся вопросом, какой именно из видов выбрать. Это не так уж сложно, учитывая помощь в принятии решения доктора, который грамотно расскажет вам, что именно лучше подойдёт и как это сделать.


Какие есть виды протезирования зубов? Говорит ЭКСПЕРТ
Какие есть виды протезирования

Похожие новости:

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Несъемное протезирование зубовНесъемное протезирование зубов
Когда проводят несъемное протезирование зубов, цены на которое вы ...

Протезирование зубовПротезирование зубов

Надежная и безопасная стоматологическая клиника (читайте) часто оказывает бесплатные консультации по оптимальным конструкциям протезирования. Качественная консультация проводится...


Протезирование зубовПротезирование зубов
Чтобы избежать всех этих последствий, необходимо установить протез. Сегодня только квалифицированный стоматолог может решить эту проблему. Протезирование преследует две главные задачи: восстановить жевательную функцию и возвра...

Протезирование зубовПротезирование зубов
Протезирование – это один из известных методов восстановления потерянных зубов. Сегодня протезирование зубов, по лучшим ценам может себе позволить практически каждый человек, потому что стоимость довольно приемлемая. Так как могу...