![]() ![]() | Омск откроет пилотную площадку по лечению рака груди15/08/2015 ![]() Во время визита Яковлева с экскурсией посетила городскую поликлинику № 4, где на места расспросила горожан о качестве предоставляемых услуг, доступности получения медицинской помощи. По всем показателям Омская область вполне может войти в 10 лучших регионов в стране, для этого есть и технические и кадровые возможности, поддержка местных властей. Ею так же был отмечен высокий уровень профессиональной подготовки врачей, сложность проводимых ими манипуляций и оперативного вмешательства. В 2015 году финансирование в области высоких медицинских технологий увеличилось до 82 000 000 руб. в год, что было бы невозможно без поддержки местных властей, губернатора региона. На итоговом совещании Татьяна Яковлева подвела итоги своего визита, были выставлены на обсуждения вопросы, над которыми региону придется еще потрудиться. По ее словам, в Омске, как и во всей стране, плохо обстоит дело с профилактикой, средства, выделяемые на нее, осваивают не полностью, люди не уделяют этому вопросу должного внимания, не следят за здоровьем. По ее мнению, докторам необходимо уделить этому вопросу повышенное внимание, особенно для специалистов сельской местности и отдаленных районов, подключить к работе волонтеров. Исполняющий обязанности губернатора Омской области Назаров отметил, сегодня действует неплохая программа «Земской доктор», людей обучают основам ПМП, им дают телефоны для бесплатной связи с врачами районных медицинских учреждений. В области особо делается упор на разработки программ исследования, лечения и профилактики рака груди. Здесь есть высококлассные доктора, техническое оснащение, диагностический аппарат, Яковлева пожелала успехов местным специалистам в освоении этого направления. Похожие новости:
Как планируется на сегодняшний день, пациентам Центра при Университетской больнице будет разрешено принимать участие в дегустации вин, разумеется, что вся процедура будет проходить под строгим наблюдением медперсонала. Так же паци... ![]() Вся важность такого открытия заключается в том, что теперь всем нуждающимся жителям Омской области будут проводить методы вживления имплантов на очаги пораженной кости.
Региональное ведомство здравоохранения пояснило, что во вр... ![]() Об этой ситуации предупреждают специалисты из Новой Зеландии. По их мнению, обычные штаммы гонореи постепенно развивают устойчивость к лекарствам. В 2011 году в Японии был идентифицирован самый агрессивный штамм гонореи — H041. В ... ![]() Не секрет, что в наших постсоветских странах медицинское обслуживание пока что оставляет желать лучшего. Причин этому много, и они не являются темой этого разговора. Но результат этого – желание многих граждан получить более кв... ![]() Эта страшная болезнь находится на втором месте после рака кожи. Она распространена по всему миру и процент возникновения этой болезни очень велик в силу самых различных факторов. Это не только плохое состояние окружающей среды,... |